Лучшие предложения по ипотеке

Лучшие предложения по ипотеке

В 2022 году после февральских событий ставки на ипотеку выросли почти в два раза. Самой доступной программой для покупки жилья является льготная ипотека от Сбербанка.

Как снизить ставку в Сбере и получить ипотеку на максимально выгодных условиях, расскажем далее.

Что такое льготная ипотека и кто ее может получить

По программе льготного кредитования государство поддерживает заемщика, возмещая банку часть процентной ставки. Если по стандартным программам процентные ставки сейчас на уровне 20-22%, то по льготной можно получить ипотеку под 12%.

Получить льготную ипотеку в 2022 году могут трудоустроенные граждане РФ в возрасте от 21 года до 75 лет. Банки могут предъявлять дополнительные требования к заемщику (подтверждение дохода, стаж работы), но все они приемлемые.

По условиям допускается покупка новой квартиры от застройщика или в стадии строительства. Вторичное жилье под данную программу не попадает.

Льготная ипотека в Сбере самая выгодная

Несмотря на то, что условия по ипотеке с субсидиями от государства устанавливает правительство, банки все равно могут корректировать ставку для привлечения клиентов.

Ставка по льготной ипотеке 12%, но можно получить процент ниже за счет дополнительных требований о которых расскажем ниже.

Помимо некоторых условий, которые соблюдает заемщик, в Сбербанке есть возможность получить скидку по ипотеке от застройщика. Условия зависят от конкретного объекта и скидку компенсирует компания застройщика.

Заемщик в первые два года может платить только по 0,1%. То есть 1-2 года можно платить по сниженным процентам, а также получить отсрочку по основному долгу. Если подобрать соответствующий объект, можно взять ипотеку на выгодных условиях.

Итак, ипотека – кредит за покупку жилья под залог имущества.

Минус 0,3% при онлайн регистрации сделки

При использовании сервиса Электронная регистрация можно не только получить снижение ставки, но и быстрее оформить ипотечную сделку. Электронный формат удобен для обеих сторон.

При онлайн регистрации не придется посещать МФЦ, поскольку документы будут направлены в учреждение сервисом. Все документы хранятся в личном кабинете заемщика. К тому же такая сделка проходит два раза быстрее.

Данная услуга платная — 7 900 рублей, однако не стоит сразу отказываться от нее. Во-первых, данный платеж допускается внести в сумму ипотеки. Во-вторых, так можно сэкономить до 200 тыс. рублей за счет снижения процентов.

Минус 1% при страховании жизни

При оформлении ипотеки клиент по закону должен застраховать недвижимость, но страхование жизни является добровольным. Однако со страховкой можно сэкономить до 500 тыс. рублей.

Помимо экономии полис выполняет свою основную функцию — погашение ипотеки страховой компанией при наступлении страхового случая.

Рассчитать стоимость страхования ипотеки можно с помощью онлайн калькулятора.***

Добавлено 2022-04-18 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи