Квартиры в ипотеку от «Группы ЛСР» – преимущества для клиентов

Квартиры в ипотеку от «Группы ЛСР» – преимущества для клиентов

Немного об ипотеке

Такой вид кредитования всегда был и на данный момент остается лидером. А за прошлый год объем ипотечных кредитов даже увеличился в 2,5 раза. Но при таких достаточно хороших показателях наш кредитный рынок увеличился не более, чем на 10%. Таким образом, можно заметить, что ипотека с материнским капиталом на новостройки в Московской области является самым динамичным сегментом финансового рынка. Более детально на сайте https://www.lsr.ru/spb/usloviya-pokupki/ipoteka/.

Но, тем не менее, с таким хорошим приростом, за десятилетие наша ипотека дала всего лишь 30 миллиардов долларов. Это достаточно небольшая сумма, если судить по времени, за которое ипотека в России существует. Если брать те же США, то там ипотека составляет 12 триллионов долларов. Что гораздо превосходит наши.

Но все же почему так происходит? Если брать зарубежные страны, то там выдают кредит на 20-30 лет далеко не каждому. Главной причиной остается неуверенность кредитора в завтрашнем дне заемщика. И, наверное, такая тактика достаточно верная. Потому как нарушение таких правил может повлечь за собой очередной кризис.

В России дальше продолжают заниматься выдачей ипотеки достаточно много организаций, даже тех, кому на выдачу кредитов сертификата не давали. Используя такую стратегию многие кредиторы, которые исчезли во время кризиса, решили вновь реабилитироваться на рынке кредитов. Кроме того, на ипотечном рынке можно заметить даже тех деятелей, которые не были до кризиса. Поэтому по ипотечным предложениям от кредитных организаций недостатков в выборе своих условий по предложенным ипотечным кредитам нет.

Поэтому можно сделать вывод, что основной проблемой ипотечного рынка остается спрос. Тут одной из причин можно выделить недостаток доходов Россиян, ведь не каждый житель сможет позволить себе купить квартиру пускай, даже взяв ипотеку. Но, тем не менее, остается странным и тот факт, что жители, которые имеют возможность покупать квартиру, не пользуются ею. Есть несколько версий этой причины. По первой версии: те, кто может позволить купить себе жилье, имеют непостоянные доходы. А так как социальные налоги недавно повысили, то о прозрачности заработной платы не может быть и речи.

Второй же причиной можно назвать отсутствие каких-либо ипотечных традиций. А вследствие этого – некоторое искажение понимания самих ипотечных кредитов и их действительности. То есть наш народ недостаточно осведомлен об ипотечных кредитах, а кроме того боится брать на себя такую ответственность.

Одним из правильных подходов для решения этой проблемы можно считать некую таблицу, в которую можно заносить квартиры, которые продаются в определенном регионе, сумму единовременного взноса и размер ежемесячных платежей. При этом указывать стоимость квартиры не обязательно. Это может только усугубить ситуацию, так как потенциальный клиент может испугаться таких больших переплат за квартиру, купленную по ипотечной программе. Поэтому в любом подходе стоит правильно рассчитывать все стороны проблемы и решать её постепенно.

Добавлено 2022-10-25 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи