Квартиры от застройщика в Барнауле

Квартиры от застройщика в Барнауле

Квартира от застройщика – преимущества

В обществе уже давно образовалась тенденция покупки недвижимости преимущественно на вторичном рынке. Причин тому довольно много. В первую очередь, будущих домовладельцев привлекает, естественно, более доступная цена. Тем не менее, если детально изучить рынок новостроек, то становится очевидным, что можно найти не менее привлекательные, а главное – выгодные предложения. Да еще и по ценам застройщика в Барнауле - cp22.ru.

Каждый рынок, будь то первичный или вторичный, обладает своими особенностями. Разумеется, что жилье, бывшее уже в эксплуатации, будет стоить дешевле аналогичной новой квартиры. Насколько дешевле – это уже второй вопрос. Тем не менее, давайте смотреть на вопрос цены чуть более объективно.

За что мы платим, когда покупаем квартиру? Если говорить о квартире от застройщика, то это полноценная квартира, полностью готовая к эксплуатации. Все, что нужно от домовладельца – обзавестись мебель, техникой. В некоторых случаях, разумеется, может потребоваться чуть больше вложений. Хотя в большинстве случаев, какие-то элементарные удобства, как санузел, могут уже присутствовать в новой квартире. То есть, платим мы за готовый продукт.

Что же касается за квартиру на вторичном рынке, то цена самой недвижимости – это лишь вершина айсберга. И к ней необходимо добавить такой аспект, как вложения. Сколько придется вложить в квартиру на вторичке – это сложный вопрос, и зависит от конкретной ситуации. Тем не менее, вам как минимум придется вложиться в ремонт. Поскольку если вам и продадут квартиру с ремонтом по доступной цене, то это будет какая-то «косметика», с дефектами на более глубоком уровне. А стоимость квартиры с качественным ремонтом будет стоить на вторичке ничуть не дешевле, чем покупать в новостройке.

Вот и получается, что квартира на вторичном рынке – это чуть ли не рулетка. Неопытные домовладельцы могут не заметить довольно серьезных изъянов недвижимости, что приведет не только к разочарованию, но и к реальным проблемам в будущем. А переплатив за квартиру в новостройке, мы точно знаем, что нас ждет абсолютно новое жилье, с идеальной сантехникой, грамотной планировкой, и качественными материалами, из которых все вокруг сооружено.

Более того, квартира от застройщика может стоить и вовсе предельно дешево. Главное – вовремя инвестировать свои деньги. Желательно – на стадии формирования фундамента. В результате, за цену, которая будет дешевле, чем стоимость квартиры на вторичке, вы получите абсолютно идеальную недвижимость в совершенно новой постройке.

Добавлено 2021-02-25 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи