Квартиры на вторичном рынке в Москве

Квартиры на вторичном рынке в Москве

Двухкомнатные квартиры во вторичке

Приобретение жилья это всегда радостное событие, независимо от того покупается дом или квартира в новостройки или сделка заключается на вторичном рынке, следует остерегаться мошенников, которые могут оставить клиента и без квартиры и без денег. Сегодня очень популярным стала купля-продажа квартир-вторички в Москве, ведь ценник на новострои явно завышен, поэтому многие ищут актуальные объявления на вторичном рынке.

Наиболее востребованной жилплощадью являются двухкомнатные квартиры во вторичке учитывая относительно невысокую стоимость и неплохие жилищные условия, которые они способны предоставить. Помимо этого двухкомнатные квартиры по соотношению цены и качества идеально подходят для молодых семей с одним или двумя детьми.

Некоторые особенности покупки недвижимости

Для приобретения недвижимости идеальным вариантом будет обращение в риэлтерскую компанию, специалисты которой помогут подобрать наиболее приемлемый вариант, а главное оформить сделку грамотно. С другой стороны услуги риелтора стоят далеко не дешево, и, если терять денег не хочется то, проводя сделку, самостоятельно следует обратить внимание на следующие моменты.

Некоторые аспекты покупки недвижимости

  1. Обязательно убедиться, что квартира не имеет долгов по коммунальным платежам.
  2. Проверить юридическую чистоту недвижимости, убедиться, что она не заложена в банке и не замешена в каких либо финансовых операциях.
  3. При заключении сделки для уклонения от полной выплаты налогов и продавец, и покупатель, нередко, намерено указывают заниженную стоимость недвижимости. В случаи, каких либо неприятностей и необходимости вернуть деньги во всех судебных актах будет фигурировать именно эта сумма. По этой причине следует попросить расписку о реально полученных деньгах.
  4. Проводя сделку желательно пользоваться услугами банка, а не совершать расчет наличкой, это исключит вопрос о подлинности денег, а также уберет необходимость держать при себе большую сумму наличности.
Добавлено 2021-01-13 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи