Когда нужно обеспечить защиту помещения от стороннего проникновения

Когда нужно обеспечить защиту помещения от стороннего проникновения

Ставни (рольставни). Суть конструкции

Все мы прекрасно знаем и помним такой необходимый элемент окна как ставни. Традиционно на Руси ставни изготавливались в качестве распашных ставней и были и есть сейчас они накладного типа, хотя сейчас распашные оконные ставни в загородные дома часто делают из металла, больше смотрите тут.

В Европе всегда, так сложилось исторически, технологии для домашнего быта и уюта развивались лучше, чем в России по ряду причин. И в Европе достаточно давно в качестве ставней используют рольставни. Конечно, там есть и распашные ставни-жалюзи, особенно много их в южных странах. Roll - с английского переводится как барабан, колесо, глагол - крутить. Рольставни основаны на управлении полуавтоматическим или часто на автоматическим приводе. Качественные рольставни купить только у проверенного производителя и продавца, а еще вы можете заранее через интернет узнать цену на рольставни. Полотно рольставней - ломели сделаные из алюминия или стали, наматываются на барабан, который управляется ленточным приводом. Такая конструкция ставней хоть и не решает проблемы 100% защиты жилища от непрошенных гостей, в отличие от стальных ставней, но оконные рольставни выглядят гораздо более современно и элегантно и подходят современной городской многоэтажной архитектуре. По своей конструкции они более удобны, чем простые жалюзи, имеют пульт дистанционного управления, а полотно наматывается под барабан, который имеет прочный защитный кожух.

На сегодняшний день на рынке рольставней представлены самые их разные модификации. Рольставни или раздельные роль ставни могут быть с алюминиевым или стальным более тяжелым полотном с функциями защиты. Рольставни могут иметь различную окраску полотна. Фирма-производитель часто обеспечивает такой сервис, когда производит замеры окон. Установка рольставней не занимает у специалистов много времени, так как конструкция и комплектация их предусматривает и крепежный комплект и имеет все необходимые пояснения для выполнения данной работы, а также может комплектоваться пультом управления. Понятно, что лучше их устанавливать через производственную компанию, так как здесь выполнят все замеры и точно соберут полотно, выполнив их монтаж.

Добавлено 2022-06-30 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи