Каталог обоев для стен в Loymina

Каталог обоев для стен в Loymina

Когда надоедает интерьер комнаты и хочется чего-нибудь свеженького. Самый простой способ обновить ощущения - это поменять обои на стенах. К тому же сам процесс оклейки доставит удовольствие.

Желая купить обои высокого качества, то часто приход в магазин вводит в недоумение и некоторый шок от их разнообразия и количества. А некоторые виды даже слышатся впервые.

Бумажные обои самые распространенные по всему миру. Часто покупаются и цена их устраивает любого покупателя. Чаще всего встречаются с рельефной и гладкой поверхностью, одно- или двухслойные. Бумажные обои недолговечны, быстро теряют свой блеск, пачкаются и выцветают на солнце. Еще бумажные обои используют под покраску. Легко клеятся, клей наносится непосредственно на обратную сторону обоев.

Флизелиновые обои состоят из целлюлозных и текстильных волокон. Их чаще всего используют в детских и гостиных комнатах. Клей наносится исключительно на саму стену, куда будут клеиться обои.

Виниловые обои могут имитировать любой рисунок и текстуру. Плотные виниловые обои подходят для кухни, а тонкие для остальных комнат.

Стеклообои самые огнестойкие и за ними легко ухаживать. Они используются в местах большого скопления людей.

Велюровые обои очень дорогие. К тому же они боятся повышенной влаги.

Текстильные обои применяются в гостиных. Приносят комнате и интерьеру шик.

Обои клеить любят все, от мала до велика. Как делать это правильно?

  1. Нужно сначала подготовить поверхность к оклейке. Стены должны быть чистыми и сухими. Всякие неровности и трещины необходимо заделать шпаклевкой. Старые обои полностью удалить.
  2. Теперь нужно подготовить клей. Многие предпочитают обои клеить по старинке варят клейстер из муки. Сейчас появились специальные клея, которые видны при нанесении на обой. Они разводятся в холодной воде и настаиваются некоторое время перед использованием.
  3. Обои начинают клеить от окна. Если в комнате существуют проблемы с уровнем стен, или обои с рисунком, который требует подгонки, тогда придется попотеть. Тут лучше отрезать каждый кусок обоев отдельно. Прикладывать к стене и сравнивать с предыдущим рисунком и подрезать концы. Клеить обои лучше от самого ровного угла.
  4. Обои перед нанесением на них клея стелют на чистый пол друг на друга в том случае, если они тонкие и недорогие, а вот толстые лучше стелить по одному и на бумагу или газеты и промазывать клеем.
  5. Клейстер наносится кистями. Сначала наносится полоса вдоль листа обоев, а затем размазывается в стороны. Особое внимание уделяют краям, которые так любят потом отставать.
  6. Обой клеится к стене, а затем разглаживается резиновым валиком или сухой тряпкой, чтоб удалить излишки клея и воздушные пузырьки.
Добавлено 2022-10-03 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи