Камины из гранита на заказ в Москве с облицовкой от The Stone Collection

Камины из гранита на заказ в Москве с облицовкой от The Stone Collection

Современный камин из натурального камня – это не только изделие для обогрева помещения, а также это роскошный предмет интерьера, который может стать украшением любого дома. Камины из гранита от Компании Стоун Колекшен популярные и востребованные на рынке. Они привлекательные по виду, красивые внешне, долговечные по сроку службы. Они создают уют и особую атмосферу в помещении. Если дополнить дизайн камина интересной фактурой, игрой цвета и резными элементами, можно добиться потрясающего эффекта.

В интерьере современного дома или квартиры гранит прекрасно сочетается с другими материалами – камнем, деревом, стеклом, плиткой и даже бетоном. Чаще всего облицовка камина гранитной плиткой – это достаточно трудоемкий и технически сложный процесс. Именно поэтому выбору компании-поставщика и исполнителя работ необходимо уделить особое внимание.

Очень важно, чтобы гранит был качественный, не имел микротрещин, сколов и прочих дефектов. Именно от качества камня будут зависеть декоративные свойства изделия и срок его службы.

Компания The Stone Collection работает по индивидуальному заказу и изготовляет камины и порталы из гранита из каталога https://stone-collection.ru/kamini/ импортного производства в Москве и городах России. Мы гарантируем:

  • демократичные цены и скидки для оптовых покупателей;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • быстрые поставки камня со склада;
  • быстрое изготовление каминов разного размера и вида и гранита светлых, ярких или темных цветов.

Мы работаем на результат и максимально учитываем все пожелания клиентов.

Преимущества использования гранита для облицовки камина для заказчиков из Москвы и городов России

Эксклюзивные камины из натурального камня изготавливают из гранитных слэбов. Каждая плита имеет уникальный и неповторимый рисунок, который не позволяет изделиям повторятся дважды. Именно такая особенность природного камня делает камины из гранита столь популярными сегодня.

Прочие преимущества облицовки каминов гранитом:

  • устойчивость к резким перепадам температур – камень без проблем переносит высокие температуры до 1200 градусов;
  • долговечность – при хорошем качестве камня и правильном уходе камин из гранита прослужит более 100 лет и при этом не потеряет свои декоративные или эксплуатационные свойства;
  • разнообразие цветов и фактур камня – среди широкого ассортимента оттенков вы можете выбрать нужный цвет минерала, чтобы готовый камин идеально вписался в интерьер и стал его настоящим украшением;
  • простота ухода – чтобы поддерживать поверхность в чистом виде, достаточно время от времени протирать поверхность плитки от пыли, сажи и копоти;
  • возможность придать камню любую форму – материал легко переносит обработку любого типа и проходит повторную полировку в случае необходимости;
  • хорошее сочетание с разными стилями – камин из гранита будет одинаково уместно смотреться в помещении любого стиля – классика, модерн, хай-тек, фьюжн, авангард и другие.

Правила ухода за камином из натурального гранита

Степень ухода за камином из камня во многом будет зависеть от того, какой тип топлива будет использоваться для обогрева. Чаще всего в домах применяются камины, которые растапливаются:

  • угольными брикетами;
  • электричеством;
  • газом;
  • деревом;
  • другими видами твердого топлива.

Изделия не накапливают копоть. Уход за ними сводится к простому протиранию поверхности от пыли, которая оседает на плитку.

Если в очаге используется настоящий огонь, следует регулярно устранять следы от копоти и сажи. Для этого потребуются специальные чистящие средства с кислотами и прочими едкими компонентами.

Если по прошествии некоторого времени поверхность камина потеряет свой презентабельный вид, не стоит отчаиваться. Мастера компании The Stone Collection без проблем выполнят повторную полировку и вернут камину первоначальный презентабельный вид.

Добавлено 2023-03-20 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи