Какими достоинствами обладает профнастил стеновой?

Какими достоинствами обладает профнастил стеновой?

Профнастил, профлист, металлопрофиль – самый распространенный, востребованный современный материал в строительстве

Профнастил С20 является одним из наиболее распространенных строительных материалов, так как область его применения достаточно велика. Это листы, которые обрабатываются полимерным материалом, поэтому они устойчивы к коррозии металла. Что касается декоративного оформления листов, то это специальная краска всевозможных цветов и оттенков, поэтому профнастил не нуждается в специальном уходе. Довольно распространенными и все более востребованными становятся листы, которые имитируют такой материал, как дерево, камень, черепицу или кирпич. Заказать профнастил стеновой вы можете в компании ТехноСтиль.

Эксплуатационные параметры профнастила с20 зависят от толщины листа, которая варьируется от 0,35 до 0,7 мм, собственно, цена тоже зависит от этих параметров. Однако к преимуществам данной модели профнастила можно отнести легкость резки. Поэтому не обязательно иметь многолетний опыт строителя, обрабатывать и подгонять листы до нужного размера может даже человек, который делает это впервые, главное стремление.

Область применения профнастила С20

Учитывая финансовую доступность профнастила С20, его часто применяют, воздвигая металлокаркасные и ограждающие конструкции различного назначения. Это многофункциональный строительный материал, который также можно использовать для наружной облицовки здания или для проведения внутренних отделочных работ.

Для тех, кто хочет быстро, качественно и недорого построить забор, оцинкованный профнастил С20 будет отличным решением, поскольку благодаря высоте своей гофры, листы отличаются повышенной жесткостью и прочностью. Поэтому они устойчивы как к природным явлениям, так и различным механическим воздействиям. Также возможно применение листов и в качестве кровельного материала для покрытия скатной крыши по стандартной обрешетке. Однако нужно учитывать, что толщина листов должна быть не меньше 0,45 мм.

Довольно частым является применение профнастила как опалубки, это распространенное и экономически выгодное решение.

Сфера применения профнастила С20 огромна, цветовая гамма – тоже, это качественный и недорогой материал, который доступен каждому.

Добавлено 2022-02-03 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи