Какие есть организационно-правовые формы учреждений в ОАЭ?

Какие есть организационно-правовые формы учреждений в ОАЭ?

Миф и реальность

Сейчас рассмотрим несколько самых распространенных заблуждений об открытии оффшорной компании в эмиратах.

Компанию такого типа можно зарегистрировать самостоятельно. На самом деле, регистрации оффшорной компании делается с помощью специального лицензированного агентства. Например, предлагает помощь в регистрации и получении гражданства ОАЭ и Доминики.

Наверняка вы захотите остаться в Дубае либо Абу-Даби не на один год, если вы практичный человек и не боитесь инвестировать в недвижимость, то рекомендуем вам купить собственное жилье либо жилье для будущей сдачи либо перепродажи. Недвижимость в Дубае ценится очень хорошо. Обратите внимание на Muraba Residences — готовые апартаменты на Palm Jumeirah с видами на Burj Al Arab.

Оффшорный бизнес в эмиратах подвергается ежегодному аудиту. В реальности, аудиторская проверка не является условием необходимым для ежегодного обновления регистрации.

После регистрации, компания платит за услуги агента целый год. Правда: после завершения процесса регистрации, необходимость в услугах агентства отпадает. Обращаться повторно к агенту можно в том случае, если нужно внести правки в уставную документацию. Также, при заключении договора с агентством, в стандартный пакет услуг включают ряд таких простых действий как, например, получение почты.

Можно назначить номинального владельца для компании и это не несет никаких рисков, поскольку заключается дополнительное соглашение, которое лишает его возможности управлять компанией. В реальности такое соглашение не будет иметь юридической силы в суде страны. А в случае судебного разбирательства, суд будет выносить решение, основываясь на уставные документы.

Можно открыть счет на имя владельца без его личного присутствия в эмиратах. На самом деле законодательство страны достаточно строго относится к подобным финансовым вопросам, и открыть корпоративный счет для компании без личного присутствия не возможно. Если же будет совершено подобное нарушение, то счет будет заблокирован до выяснения обстоятельств.

Добавлено 2022-08-11 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи