Какие бывают душевые гарнитуры?

Какие бывают душевые гарнитуры?

Современный темп жизни меняет не только график человека, но и влияет на многие бытовые вопросы. Свободного времени всё меньше, некогда порой выкроить часик для приёма ванны. Именно поэтому многие люди выбирают душевые гарнитуры: это удобно, это компактно, это быстро. Тем более что покупателю доступны самые разные варианты, которые идеально впишутся в тот или иной интерьер ванной комнаты. Не стоит думать, что душевой гарнитур – это что-то безумно дорогое и только для богатых. Чтобы убедиться в этом, можно познакомиться с широким ассортиментом этого атрибута современной жизни: https://hg-online.ru/catalog/dush/. В каталоге представлены варианты на любой вкус и кошелёк. Главное – выбрать то, что придётся по душе.

Вариантов много. Чем они отличаются?

Можно выделить несколько основных видов душевых гарнитуров, каждый из которых обладает рядом достоинств:

  • Ручной душ отличается тем, что его легко перемещать, им удобно пользоваться. Он состоит собственно из лейки, которая и будет поливать водой, и гибкого шланга.
  • Верхний душ подходит тем, у кого всегда мало времени, потому что с его помощью человек быстро и качественно примет водные процедуры. Такой гарнитур статичен, крепится над головой вверху.
  • Интересный вариант – панели. У них обычно есть приятная опция – гидромассаж.
  • Гигиенический душ – это более современный вариант биде. Есть специальная насадка, которая отвечает за мытье отдельных частей тела.
  • Тропический душ особенно популярен среди покупателей. Многим понравился такой маркетинговый ход, когда сверху вода падает как капли дождя: интересно, романтично и приятно.
  • Душ с термостатом. Такой гарнитур особенно актуален для семей с маленькими детьми. Малыши активно познают мир, когда наступает возраст «я сам». Чтобы ребёнок не получил ожоги от горячей воды и не простыл из-за холодной струи, термостат настраивается на определённую температуру и строго ей придерживается.

Как много интересных вариантов! Есть из чего выбрать. Но не только особенностями строения и функциями различаются душевые гарнитуры. Они могут быть ещё и по-разному установлены.

Виды душевых гарнитуров по способу монтажа

Можно выделить два основных типа: встроенный и наружный. Чем они отличаются?

  • Встроенный вариант предполагает, что сам смеситель и трубопровод спрячутся либо за стену, либо за какую-то декоративную панель. Тем, кому важно сохранить определённый стиль внутри ванной комнаты, такой вариант придётся по душе.
  • Наружный тип монтажа говорит сам за себя: конструкция открыта на всеобщее обозрение, так сказать. Но это не значит, что интерьер будет испорчен. Если выбрана стильная модель, то никакого урона эстетике душевой гарнитур не нанесёт.

Из каких материалов делают душевые гарнитуры?

Можно разделить душевые гарнитуры и по особенностям материала, из которого их делают. Ведь материал накладывает отпечаток не только на внешний вид, но и на функциональность.

  • Гарнитуры из латуни стоят не так уж и дорого, но отличаются хорошими параметрами: легко, надёжно.
  • Алюминий защищает гарнитур от коррозии, от ржавчины, ещё и обеспечивает лёгкий вес. Но стоят такие модели дорого.
  • За нержавеющую сталь, которая делает гарнитур долговечным, тоже придётся хорошо платить.

Нужно лишь сделать правильный выбор

Душевые гарнитуры представлены разными видами, поэтому не составит труда найти для себя подходящий вариант. Можно быть уверенным: это не стоит заоблачных денег, а доступно каждому.

Добавлено 2022-05-24 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи