Как выгодно продать квартиру в Минске?

Как выгодно продать квартиру в Минске?

Как быстро и выгодно продать квартиру в Минске?

От того насколько ответственно вы подойдете к процессу продажи квартиры, зависит количество потенциальных покупателей, готовых в течение короткого срока купить квартиру в Беларуси. Конечно, существенно ускорит продажу квартиры обращение за услугами к риэлтору, так как он заинтересован в быстрой продаже вашей недвижимости. Вы, как продавец недвижимости, должны понимать, что покупатель готов пойти на безопасную сделку, которая не имеет подводных камней и не займет много времени. То есть перед продажей квартиры, в первую очередь, вам нужно решить все вопросы, касающиеся документации на недвижимость. Все перепланировки (если они есть) должны быть узаконены, не должно быть проблем с выпиской людей, которые прописаны в квартире.

Также покупателя всегда привлечет доступная цена на жилье. Если указанная вами стоимость завышена, скорее всего, покупателя вы будете ждать долго, так как рынок недвижимости переполнен выгодными предложениями. Для того чтобы установить справедливую цену, вы можете обратиться в агентство недвижимости или же сделать это самостоятельно, сравнив цены на квартиры такой же площади, как и у вас, находящиеся в вашем районе. Эта информация есть в интернет-объявлениях.

Кроме того на цену влияет месторасположение дома, в котором находится квартира, этаж, состояние подъезда, состояние самой квартиры, наличие в ней ремонта. Статистика гласит, что по справедливой цене квартира продастся не более чем за месяц. Перед продажей квартиры важно навести порядок не только в документах, но и в ней самой. А если Вы собрались купить или продать квартиру в Минске, то мы рекомендуем присмотреться на чистоту и качество ремонта в ней.

Капитальный ремонт делать не нужно, так как потраченные средства на него вам не вернутся, а вот провести косметический ремонт и сделать генеральную уборку – нужно обязательно.

  1. Вывезите все ненужные вещи. Квартира должна быть пустой, возможно наличие некоторой мебели.
  2. Если вы заметили, что текут трубы или искрит розетка, обязательно пригласите электрика или сантехника. Трубы и розетки – первое, на что обратит внимание покупатель. Также если трубы старые, желательно их покрасить.
  3. Если на стенах есть пятна или потеки, лучше потратить небольшие деньги на совсем простенькие обои, чем потом объяснять недоверчивым покупателям, откуда появились эти пятна.
  4. Неприятный запах можно устранить проветриванием, также перебить его поможет аромат свежезаваренного кофе, который к тому же придаст квартире домашний уют! А перед покупкой квартиры рекомендуется посмотреть статистику цен на квартиры.
Добавлено 2021-01-05 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи