Как выбрать настенные часы?

Как выбрать настенные часы?

Современное человечество живет в сумасшедшем ритме, дорога каждая минута. Главное назначение часов – ориентировать человека во времени. Спустя века они превратились из башенных гигантов в утонченный элемент декора интерьера. Такие часы будут прекрасно гармонировать со спокойным интерьером, в котором присутствует кресло-качалка, подробнее о котором вы сможете узнать, кликнув по ссылке https://i-watch.ru/interernye-chasy/nastennye-chasy/nastennye-mado/.

Какие модели часов уместны в спальне?

Куда повесить часы в спальне

Наиболее уместны будут бесшумные экземпляры, которые не мешают спать. Хорошо если имеется подсветка. Повесить их лучше напротив кровати, чтобы проснувшись сразу определить: можно еще полчасика подремать или необходимо бежать сломя голову.

Какой механизм выбрать

В последнее время наибольшей популярностью пользуются кварцевые часы. Они довольно точные, не требуют особого ухода, доступны по цене. Достаточно вовремя заменить элемент питания.

Электронные механизмы представляют собой компьютер в миниатюре. На дисплее высвечивается точное время, работают они от сети или на батарейке.

Респектабельности комнате добавят механические модели. Недостатком является то, что их придется периодически заводить и они не бесшумные. Кого убаюкивает их мелодичное тиканье – для тех это подходящий вариант.

Стиль интерьера и часы

Подбирая тот или иной механизм, помните об общей стилистике интерьера. Он должны вписываться в него, не «выпадать».

Для стиля кантри хорошо подойдут модели на деревянной основе с резными стрелками. Интересно смотрятся механизмы в виде колес от телеги.

Для классического интерьера уместны экземпляры с коваными элементами, золотистого или серебристого цвета.

Крупные, резные с изображением звезд, солнца или трилистника удачно комбинируются с готикой.

В стиле модерн предполагается наличие стеклянных моделей плавной, изогнутой формы с оригинальной гравировкой или росписью.

Неподходящие модели

Для спальни совершенно неуместны механизмы с кукушкой или боем. Будет проблематично хорошо выспаться, потому лучше ими украсить гостиную.

Антикварные часы

Такие модели станут достойным украшением интерьера. Позволить себе их могут немногие. Первые настенные механизмы датируются 16 веком. Часы создавались мастером в единственном экземпляре, украшались резьбой, бронзой и медью, основание выполнялось из мрамора и малахита. Наличие их в доме являлось показателям престижа и состоятельности владельца. Такие модели будут прекрасно гармонировать с мебелью в старинном стиле, включая и кресло-качалку.

Какие бы модели вы ни выбрали для спальни – главное чтобы они пришлись по душе и органично смотрелись в комнате.

Добавлено 2021-10-16 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи