Как выбрать москитную сетку?

Как выбрать москитную сетку?

При заказе пластиковых окон производитель, как правило, предлагает в комплекте стандартные москитные сетки. Чаще всего это стационарные рамочные конструкции с ячеистым полотном обычного диаметра 1,2 на 1,2 мм, которое хорошо справляется с защитой от комаров, крупных летающих насекомых, листьев и мусора.

Однако вариантов современных антимоскитных сеток очень много. В ассортименте производителей можно найти москитные сетки для окон и дверей, от мошек, пыли и пыльцы, антивандальные и светоотражающие модели.

Основные критерии выбора москитной сетки

Прежде, чем покупать москитную сетку, следует определить – куда будет устанавливаться сетка (на окно или дверь), учесть тип оконного или дверного проема (балконные, распашные/раздвижные окна/двери) и, исходя из этого, выбирать модель, не забывая про правильные замеры проема.

Тип конструкции

В соответствии с местом установки выбирается конструкция москитки. Классифицируют два основных типа конструкции – бескаркасные и каркасные сетки.

Бескаркасные сетки (сетчатое полотно в рулоне, дверные сетки на магнитах) – бюджетный вариант.

Каркасные сетки более надежны и представлены в большом разнообразии вариантов:

  • стационарная – стандартная сетка на простых Z-образных креплениях, штифтах, плунжерах;
  • распашная – работает по принципу обычной распашной двери/окна, устанавливается на петлях;
  • раздвижная – работает по принципу шкафа-купе, сдвигается в сторону при помощи роликов и направляющих;
  • рулонная или сетка-плиссе – работают по принципу рулонных штор (скатывается вверх/вниз) и жалюзи плиссе (вправо/влево).

При выборе типа конструкции москитной сетки следует учесть удобство использования и хранения, интенсивность эксплуатации.

Сетчатое полотно

Ячеистое полотно – основной элемент, обеспечивающий функционал москитной сетки.

Москитная сетка с разными типами полотен подбирается в соответствии с поставленными задачами:

  • «Антимошка» – сетки с мелкоячеистым полотном, задерживающим мелкий гнус, мусор.
  • «Антипыль» и «Антипыльца» – сетки с мелкоячеистым сетчатым полотном, которые за счет статического электричества задерживают мелкодисперсные частицы пыли, грязи, пыльцы.
  • «Антикошка» и «Антиптица» – сетки с усиленным полотном, которые выдерживают воздействие когтей кошек, собак, птиц и других домашних животных, сохраняя целостность сетчатого полотна и обеспечивая дополнительную безопасность для питомцев.
  • Сетки с расширенным функционалом – сетки ультравью (полупрозрачная), светоотражающая (с покрытием алюминиевыми частицами, отражающими УФ-лучи), металлическая (для дополнительной защиты от домашних питомцев или взлома).

Стоимость

Для потребителя имеет значение стоимость и производитель противомоскитных систем – это определяет свободу выбора и качество товара. Предлагая различные варианты москитных сеток в широком ценовом диапазоне можно обеспечить стабильный покупательских спрос на продукцию.

Подобрать модели и купить оптом москитные сетки в разнообразии конструкций и моделей предлагает компания «Феникс». Собственное производство, качественные комплектующие и богатый опыт позволяет компании предлагать широкий ассортимент противомоскитных систем с гарантией качества и по доступной цене.

Добавлено 2022-11-29 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи