Как правильно выбирать холодильник для квартиры-студии

Как правильно выбирать холодильник для квартиры-студии

Оформлять малогабаритную квартиру нужно максимально серьезно и ответственно. В отделке предпочтение отдают светлым оттенкам для визуального увеличения пространства. Мебель лучше выбирать многофункциональную, чтобы по максимуму сэкономить полезную площадь. А при покупке бытовой техники важно учитывать уровень шума, поскольку кухонное пространство и зона отдыха расположены поблизости.

Особенно это требование касается холодильного оборудования, которое всегда функционирует в режиме 24/7. Подобрать компактный, но надежный и функциональный холодильник в Донецке можно на сайте специализированного магазина бытовой техники.

Холодильник в Донецке и Украине

Если речь идёт о квартире-студии, на первый план по критериям выбора выходит уровень шума. Компрессоры стандартных холодильников издают шум максимум 42 дБ. В дневное время эти звуки сливаются с уличным шумом, а ночью в абсолютной тишине они отчетливо слышны хозяевам. Производители холодильной техники учитывают эти неудобства и используют различные технологии для снижения громкости.

Если вам нужна бесшумная модель, выбирайте холодильник с инверторным компрессором. Здесь предусмотрена поддержка плавной регулировки мощности. Также такие модели отличаются невысоким потреблением электроэнергии. Помимо звука, обязательно учитывают размеры оборудования. Слишком крупный агрегат попросту не впишется в кухонную зону квартиры-студии.

На какие нюансы обратить внимание при выборе холодильника для студии:

  • Размещение морозилки. Если эта камера расположена внутри за дополнительной дверкой, пользователь сможет хранить здесь только минимальное количество необходимых продуктов.
  • Полезный объем. В этом случае помогут предварительные расчеты, подумайте, какое количество продуктов вам приходится хранить ежедневно.
  • Количество ящиков и полочек. Без этих функциональных элементов невозможно представить себе эксплуатацию оборудования. К тому же неиспользуемые приспособления всегда можно достать и убрать.
  • Зоны свежести. Это очень полезная функция в современных холодильниках, от которой не стоит отказываться. В этой камере всегда поддерживается естественная влажность, поэтому здесь можно хранить фрукты, овощи, зелень.
  • Технология разморозки. Модели с ручной системой разморозки считаются морально устаревшими. Сейчас более популярны No Frost и Low Frost.
  • Производительность. Этот параметр указывает на то, сколько килограммов продуктов питания оборудование способно замораживать за 24 часа.

Купить холодильник в Украине не составит труда. В каталоге интернет-магазина бытовой техники можно подобрать модель для любой кухни.

Добавлено 2022-09-15 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи