Как купить земельный участок в Пестречинском районе около Казани?

Как купить земельный участок в Пестречинском районе около Казани?

На сегодняшний день все больше дачных участков приобретаются не под устройство огорода или сада, а под строительство. Дача сейчас – это не только способ вырастить свои овощи или фрукты, но и место для отдыха, где можно насладиться природой и отвлечься от шума мегаполиса. Например, земельные участки Горьковское шоссе — это отличный вариант для строительства. Главное только правильно выбрать земельный надел для будущего дачного дома. Давайте рассмотрим, что при этом важно знать.

Первое, с чем нужно определиться, это с тем, насколько хорошо вы знаете местность, в которой планируете приобрести участок под застройку. Обратитесь в местную администрацию или в те органы, которые курируют земельные вопросы данного участка. Одним из самых важных факторов, на которые стоит обратить внимание, является водоснабжение участка. Обычно самый простой вариант – это общая скважина на район или водопровод. А вот если ничего из этого нет, вам, скорее всего, придется бурить скважину самостоятельно, что может быть весьма дорогостоящим делом. Также вас может заинтересовать покупка земельного участка в Пестречинском районе около Казани, подробнее на сайте по ссылке zemli-mik.ru.

Обратите внимание также на грунты на данном участке. Если вас привлекла низкая цена на землю, будьте осторожны и тщательно проверьте, какой характер почв имеет данная местность, ведь от этого напрямую будет зависеть, какой фундамент класть. Также уточните глубину залегания грунтовых вод – в этом случае вы будете точно знать, целесообразно ли устраивать подвал. Наличие других коммуникаций тоже играет немаловажную роль. Как провести в дом электричество, сколько киловатт выдается на каждый дом, насколько далеко находится электростанция – все эти вопросы вы сможете задать в ближайшем энергонадзоре.

Площадь приобретаемого участка напрямую зависит от размера дома, который вы планируете там строить. Если дом, который вы хотите возводить, будет иметь площадь в 150-200 квадратных метров, стоит приобрести участок площадью как минимум в 10-15 соток. Если же вы ищете объявления вроде «дачные участки продажа» и не планируете дачный дом больше 50-80 кв. м., то вам вполне может хватить и 5 соток.

Добавлено 2019-12-24 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи