Качественное строительство обеспечат инженерные изыскания

Качественное строительство обеспечат инженерные изыскания

Подготовка к строительству обязательно включает специальные исследования участка, где планируется возводить объект. Комплексные инженерные изыскания помогут получить все необходимые данные об условиях на стройплощадке для грамотной разработки проектной документации.

Наша компания “Самара-Гео” использует только современные методы и технику, что позволяет оперативно выполнить комплексные исследовательские мероприятия - инженерно-геодезические изыскания для строительства, экологические и геологические работы. А собственная аттестованная лаборатория и штат квалифицированных инженеров, является гарантией того, что вся итоговая информация будет точной и актуальной.

Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания для строительства?

Инженерно-геодезические изыскания для строительства должны быть проведены непременно - без них невозможно выполнить геологические и экологические исследования. Первой на участке реализуется топографическая съемка земельного участка. Специзмерения позволяют получить сведения о рельефе, капообъектах, расположенных на территории, размерах участка, растительности. Все эти данные важны для составления точного топографического плана.

Наличие такой схемы является пропуском к другим инженерным изысканиям. Помимо того, если не проведена топографическая съемка земельного участка, проект невозможно согласовать в контролирующих органах.

Инженерно-геологические изыскания для строительства, как возможность правильно выбрать фундамент

Мастера нашей компании принимают заказы на инженерно-геологические изыскания для строительства, независимо от вида планируемой конструкции и масштабов участка. В ходе исследований мы устанавливаем гидрологический режим территории, состав грунтов, их несущую способность, химический состав воды. На основании этих данных нами разрабатываются прогнозы и рекомендации по выбору основания.

Проводятся инженерно-геологические изыскания для строительства поэтапно. В ходе работ мы изучаем фондовые документы, составляем план и смету, выполняем проходку скважин, отбор проб, лабораторные анализы, испытания почвы. Последней стадией считается камеральная, когда оформляется техническое заключение.

Инженерно-экологические изыскания для строительства: как определяется цена?

Чтобы рассчитать смету на инженерно-экологические изыскания для строительства, специалистам нашей организации необходимо получить техническое задание с информацией о виде будущей конструкции и задачами застройщика. После ознакомления с этим документом, мы составляем смету, учитывая следующие факторы:

  • размер стройплощадки;

  • вид объекта;

  • сроки выполнения;

  • сложность ландшафта;

  • общий объем мероприятий.

Цена на инженерно-экологические изыскания для строительства всегда согласовывается с застройщиком на этапе подготовке, и далее не меняется.

Добавлено 2019-06-17 в раздел
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи