Качественная и крепкая стальная арматура

Качественная и крепкая стальная арматура

Арматура - неотъемлемая часть бетонных конструкций

Для плиты перекрытия пк используется железобетон классом В15 и выше. Армирование производится стальной предварительно напряженной арматурой. Обычно для армирования используются две сетки (вверху ВР-I 3-4 мм диаметром, а внизу усиленная из арматуры 8-12 мм класса АIII), но если длина плиты планируется более 4,2 метра, то необходимо проводить еще и преднапряжение армирующих элементов. Также для придания прочности для больших габаритов используются арматурные прутки АтV. Для качественного закрепления всех армирующих элементов используется опалубка в виде металлических форм, в которые заливается бетонная смесь. Купить стальную арматуру диаметра 12 мм вы можете по выгодной цене на сайте компании ООО "СОРТМЕТ".

Для производства плит ПБ применяется бетон более высоких марок. Для армирования мы применяем преднапряженную проволоку из более прочных, дорогих металлических сплавов. Она гарантирует изделиям надежность и долговечность. Но в то же время увеличивается и вес готового изделия – так, плита ПБ в среднем на 6% тяжелее плиты ПК.

Более подробно ознакомиться с методом производства плит ПБ Вы можете, посмотрев видео, либо перейдя по ссылке «Производство плит перекрытий».

Взглянув на особенности производства, можно оценить, чем плиты перекрытия ПБ выгодно отличаются от ПК:
Использование одного вида проволоки и её более компактное расположение облегчает и ускоряет производство;
Бетон более высоких марок позволяет увеличить прочность изделия;
Более эргономичное расположение армирующих элементов позволяет значительно ускорить производство, а значит Вы можете заказать плиты именно под свои нужды и получить их в кратчайшие сроки.
Плиты перекрытия ПБ можно нарезать с любым необходимым шагом в 10 сантиметров, в то время как длина плит ПК задается наличием форм определенного размера у производителя. Также еще можете купить металлический швеллер по хорошей цене.

Плиты ПК и ПБ: разница в применении

Технологические особенности производства позволяют понять, какие плиты перекрытия - ПК или ПБ - лучше применить в Вашем случае. При строительстве относительно небольшого частного дома разница между плитами ПК и ПБ становится решающей. Выбирая ПБ, вы получаете следующие неоспоримые преимущества:

  1. Заказ плит любых необходимых габаритов;
  2. Наличие скрытых монтажных петель для более ровной состыковки плит;
  3. Возможность создания косых срезов до 45°, которые необходимы, например, для перекрытия эркеров;
  4. Одинаковое предварительное натяжение на плитах всех габаритов;
  5. Более ровную поверхность готового изделия за счет технологии производства без опалубки.
Добавлено 2022-04-20 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи