Жизнь в загородном поселке в Челябинске

Жизнь в загородном поселке в Челябинске

В последние годы коттеджные поселения из предмета обсуждений и рекламных плакатов постепенно воплощаются в жизнь. Положительные стороны коттеджной недвижимости на вторичном рынке жилья очевидны. Во-первых, можно сразу посмотреть и оценить среду обитания, так как в строящемся поселке выполнить это значительно сложнее, приходится верить разным рисункам и макетам, а также словам застройщика. Коттеджные поселки присутствуют во всех областях Российской Федерации, по лучшему соотношению цена-качество-условия вас может заинтересовать загородный поселок в Челябинске, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.

При покупке дома в уже готовом строении и поселке вы можете сразу оценить социальную среду - это достаточно большой плюс. До приобретения недвижимости можно познакомиться со своими будущими соседями, выяснить у них качество предоставляемых управляющей компанией услуг, и в целом как им живется в данном поселке. В готовом коттеджном поселке уже функционирует инфраструктура, и ее можно также оценить. Еще одним достаточно важным аспектом является приобретение коттеджа под ипотеку. Так как в строящемся поселке данной возможности практически нет, банки с осторожностью относятся к загородной недостроенной недвижимости.

Но имеются и плюсы покупки строящейся недвижимости. У покупателя есть большой выбор домовладения, выбор по площади дома или размеру участка. Кроме всего этого имеется возможность выбора месторасположения самого участка – рядом с лесом, в глубине поселения, на въезде и так далее. Покупка коттеджа на начальном этапе строительных работ в некоторой степени будет дешевле, и это является для многих покупателей решающим фактором, так как не является секретом то, что стоимость в начале строительства может в несколько раз отличаться от стоимости готового дома. Во время выполнения самостоятельного строительства отыскать плюсы сложнее, нежели в предыдущих случаях.

Но и тут имеются свои подводные камни. Как показывает практика, строительство коттеджа своими руками обходится в разы дороже, нежели приобретение готовой недвижимости.

  • Во-первых, создание архитектурного проекта для одного сооружения обойдется дороже, нежели для однотипного поселения.
  • Во-вторых, стройматериалы стоят немного дешевле для компаний, нежели для частных лиц.

Несомненным плюсом коттеджных поселков является наличие забора и охраны по всему периметру, детские площадки, кафе, магазины, ну и конечно же экологическая обстановка.

Добавлено 2020-09-28 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи