Жилые кварталы у леса премиум-класса в Подмосковье

Жилые кварталы у леса премиум-класса в Подмосковье

Приятно просыпаться по утрам и слышать пение птиц, а не шум автострады. Поэтому жилье у леса так высоко ценится. Лес – это красивый вид из окна, отличное место для прогулок на свежем воздухе, хорошая экология и здоровая атмосфера. Дышать воздухом, насыщенным ароматами хвойных деревьев, необыкновенно полезно. Не менее полезно – совершать регулярные велосипедные или пешие прогулки по лесным дорожкам.

В Подмосковье не так много жилых кварталов, расположенных возле леса. Еще меньше тех, которые соответствуют критериям премиум-класса. Но спрос на квартиры в таких кварталах неизменно растет: их чаще всего покупают в качестве собственного жилья, чуть реже – для сдачи в аренду. Что учитывать при покупке недвижимости возле леса?

Критерии выбора недвижимости возле леса

  • Экологическая чистота. Казалось бы, само наличие лесного массива уже говорит о том, что квартал возвели в экологически чистом районе. Но все не так просто. Важно убедиться, что поблизости нет промышленных объектов, а также то, что их строительство не запланировано в обозримом будущем.
  • Инфраструктура. Чтобы наслаждаться всеми преимуществами жизни среди природы, нужны не только красивые леса и парки, но и объекты инфраструктуры: поликлиники, школы, детские сады, химчистки, супермаркеты, фитнес-клубы, рестораны и многое другое. Жилой квартал премиум-класса предполагает, что все это есть в шаговой доступности.
  • Безопасность. Один из самых важных критериев, когда речь идет о выборе недвижимости неподалеку от лесного массива. Желательно, чтобы на территории квартала работало видеонаблюдение, плюс должны быть пункты охраны, возможно – контроль-пропускная система, которая исключает появление сторонних людей.
  • Транспортная доступность. Насколько быстро вы сможете добраться от жилого квартала до центра Москвы? В идеале это время не должно превышать полчаса. Потому к городу должно вести скоростное шоссе, а из квартала строители должны оборудовать комфортный выезд на него. Также стоит учесть, насколько хорошо работает в районе общественный транспорт.
  • Технологии строительства. Ищите дома, построенные по монолитной технологии из натуральных материалов. Премиум-класс подразумевает установку инновационных коммуникаций в домах, а также круглосуточное обслуживание.

Обращайте внимание, что находится поблизости, кроме леса. Приятным бонусом будет наличие рядом с жилым кварталом водоема: реки, озера, водохранилища. Потому что набережная – это приятное место для прогулок, а также возможность рыбачить ради развлечения. Оцените, насколько хорошо благоустроена территория возле домов: есть ли парки, зоны для занятий спортом, детских игр. Теперь давайте посмотрим, какие жилые кварталы у леса считают лучшими в Подмосковье.

Жилой квартал «Сколково Парк»

Он находится к западу от центра Москвы. С мегаполисом «Сколково Парк» его соединяет бессветофорное шоссе, так что вы можете добраться до делового центра всего за 20 минут. Строители оборудовали удобные выезды на автостраду, к тому же вместе с квартирами в этом жилом квартале приобретают также парковочные места на подземном паркинге. Впрочем, рядом с домами строители оборудовали площадки, где можно ненадолго оставить авто.

Клубный квартал образуют шесть монолитных корпусов, построенных из уникальных материалов: Маульброннского песчаника и Юрского мрамора. В квартирах – свободная планировка, современные коммуникации, панорамные окна. Из них открывается прекрасный вид на Парк Мещерский и набережную реки Сетунь. Каскадная набережная, оформленная натуральной лиственницей, – приятное место для прогулок, как и близлежащий лес.

По территории жилого квартала проложены велосипедные дорожки. А корпуса образуют внутреннее пространство, где разбит живописный английский парк. К тому же в шаговой доступности от «Сколково Парк» находятся престижные школы, активити-парк The Rink, фитнес-клубы с бассейном и многое другое. На территории самого квартала есть магазин, химчистка, кафе.

Поселок «Вяземское»

Это квартал таунхаусов возле леса и речки в деревне Николо-Хованское. Она расположена в 4 километрах от МКАД по Калужскому направлению. Поселок стал частью крупного плана по комплексному освоению территории. Архитектурой и ландшафтным дизайном занимались голландские специалисты, а разработкой инженерных коммуникаций и проработкой плана сохранения природы – британская компания. Также к проекту привлекали американских инженеров и ведущих российских архитекторов.

Клубный поселок возвели из керамических блоков, но стены облицовывали кирпичом. Визуально архитектуре постарались придать русскую стилистику. Большинство таунхаусов получили свободную планировку. Добраться отсюда до центра Москвы можно на личном и общественном транспорте. В некоторых владениях есть собственные палисадники.

Загородный комплекс «Покровский»

Этот квартал построили в 23 километрах от МКАД, по Новорижскому шоссе. Хотя он расположен в экологически чистом живописном районе, до Москвы отсюда добираться немного дольше, чем из того же Сколково, которое не уступает этой местности с точки зрения красоты природы и свежести воздуха.

Загородный комплекс построили в стороне от трассы. Он находится непосредственно возле леса, который формирует красивую рекреационную зону. Здесь строят таунхаусы и коттеджи. К тому же есть большое озеро, по берегам которого строители благоустраивают зону отдыха с песчаным пляжем. Также к услугам жильцов – смотровая площадка на набережной, ландшафтный парк, цветники и беседки. Позаботился застройщик и о детских, спортивных площадках, чтобы можно было с удовольствием проводить время на свежем воздухе.

В непосредственной близости от квартала работает детский сад и школа, есть торгово-развлекательный комплекс и супермаркет, а также рестораны, бары, ночные клубы. В шаговой доступности от «Покровского» расположился кинотеатр, боулинг и многочисленные магазины.

Добавлено 2021-01-02 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи