Изделия из натурального камня, это всегда роскошно, красиво и долговечно!

Изделия из натурального камня, это всегда роскошно, красиво и долговечно!

Искусственный камень быстро завоевал популярность благодаря высокому уровню прочности, привлекательному внешнему виду и практичности. Сегодня изделия из этого материала применяются при отделке кухонь и ванных комнат, подоконников, мебели, стен, а также осветительной арматуры. Широкое использование встречается как на строительном рынке, так и в регулярно расширяющимся коммерческом сегменте этого рынка – изготовление продукции из вышеуказанного материала заказывают отели, частные медицинские учреждения, рестораны быстрого обслуживания, даже владельцы банков, салонов красоты и магазинов, нуждающиеся во внутренней отделке.

Виды (направления) искусственного камня

Искусственным камнем называют два вида продукции:

Многообразие видов каменной синтетической продукции, созданной на основе полиэфирных смол с содержанием наполнителя из крошки камня природного. В основном используется в качестве поверхностных частей мебели разнообразного назначения (подоконники, барные стойки, крышки столов), сантехнические изделия (раковины, угловые мойки из искусственного камня и др.), а также с целью декорирования вплоть до скульптур).

Облицовочные изделия, приближенные к натуральному веществу, из цветных бетонов, обладающих цветом и рельефом поверхности. Этот вид материала применяется для декорирования, а также облицовки поверхностей сооружений и зданий, внутреннего декора помещений.

Оба представленные направления представляют собой качественную имитацию природных материалов. Первый – вырезан из цельной глыбы и отшлифован, передает внутренний рисунок камня, второй – подобран и обработан, передает цвет и фактуру природных материалов.

Самые популярные изделия, изготовленные из ненатурального камня

Столешница в таком исполнении станет идеальным сочетанием внешней элегантности и красоты с практичностью и долговечностью службы. Изготовление столешниц из искусственного камня осуществляется и в стандартной модификации, и в соответствии с индивидуальным проектом заказчика. Огромное разнообразие цветовой гаммы и фактур предоставляет широкий спектр возможностей, можно создать овальную, круглую, прямоугольную или вообще асимметричную формы столешницы. А купить кварцевую столешницу подобной формы можно по ссылке https://riel-stone.ru. Подоконники создаются в соответствии о специальной технологией из камня любой степени сложности. В результате получаются цельные куски без швов и стыков. По выбору заказчика поверхность делают глянцевой или матовой. Такие подоконники используются там, где есть необходимость создания привлекательного интерьера, чаще всего это деловые офисы, торгово-развлекательные центры, современные жилые помещения. Искусственный камень применяется также при создании барных стоек, рекламных, торговых, банковских стоек, стойки администратора, при отделке ванных и туалетных комнат и др.

Добавлено 2020-07-06 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи