Грамотная облицовка здания. Дагестанский камень по выгодной цене в Дагестане с доставкой по регионам

Грамотная облицовка здания. Дагестанский камень по выгодной цене в Дагестане с доставкой по регионам

Даже серийный сорт литого камня стоит дороже, чем кирпич, хотя и дешевле, чем натуральный камень. Произведенный камень легче по весу, а его размер и форма более предсказуемы. Его использование не ограничено определенными местоположениями из-за чрезмерно высоких затрат на доставку. Вы можете заказать по хорошей цене дагестанский камень в Москве прямо по Интернету.

Материал для строительства каменного камина будет стоить на 20–60% дороже, чем кирпичи для того же камина, даже с учетом более плотных огнеупорных кирпичей, используемых вблизи самого костра. Средний кирпичный камин будет стоить от 3500 до 5000 долларов, а средний каменный камин - от 4550 до 7500 долларов.

Хорошо установленный кирпичный или каменный дровяной камин может прослужить более 100 лет, так что это инвестиция, которая станет почти постоянной частью дома.

Внешность

Поскольку оба материала, кирпич и камень, долговечны и прочны, выбор между кирпичом и камнем для камина часто сильно зависит от конструктивных факторов. Кирпич может дать комнате ощущение силы и тепла . Камень , с другой стороны, добавляет более естественную эстетику в атмосферу комнаты. Сегодня большой популярностью пользуется дагестанский камень в Москве, поскольку его цена не высока, а достоинств больше, чем у других отделочных материалов.

Кирпичи доступны в широком разнообразии цветов и текстур, включая как новые, так и восстановленные. Это позволяет дизайнеру соответствовать любому стилю комнаты, от традиционного до современного. В то же время, кирпич не всегда является выбором для тех, кто ищет высокую степень индивидуальности. Его стандартные размеры и ограниченные образцы могут заставить некоторых людей желать более случайного расположения камня для их камина. Камень также может лучше сочетаться с декором комнаты из-за естественных вариаций цвета.

Камень может быть как натуральным, так и литым. Типы природного камня: гранит, мрамор, травертин, сланец и известняк. Известняк особенно дорог, если его вырезать для изготовления нестандартного дизайна. Искусственный или литой камень изготавливается так, чтобы он напоминал натуральный камень, используя цемент, краситель и каменный заполнитель. Он может напоминать все природные сорта камня, даже речной камень. Хотя они не так долговечны, как натуральный камень, большинство производителей предлагают до 50 лет гарантии на свою продукцию.

Техническое обслуживание

Герметик, нанесенный на каменный камин после его постройки, предотвратит образование сажи и других пятен. Очистка требует только ткани и теплой воды. Кирпич , с другой стороны, является более пористым, чем камень, и его нельзя запечатать . Таким образом, кирпичный камин является более восприимчивым к пятнам и требует более регулярного технического обслуживания .

Несмотря на их выдающуюся долговечность, кирпичи и камни со временем могут быть повреждены. Из-за правильной конструкции кирпича повреждения легче отремонтировать, и их легче заменить. Камень, кроме мелких трещин, ремонтировать гораздо сложнее.

Добавлено 2020-01-19 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи