Где выгодно купить полис ОСАГО в Санкт-Петербурге?

Где выгодно купить полис ОСАГО в Санкт-Петербурге?

ОСАГО – все, что нужно знать о полисе

В Российской Федерации предусмотрено ряд полисов для страхования, которые можно разделить на две основные категории: обязательные и необязательных. Среди последних стоит выделить, естественно, КАСКО. А что касается обязательных полисов, то нет ни одного автомобилиста, который не слышал бы об ОСАГО. А если и не слышал, то есть смысл задуматься, не подделан ли его личный полис, который просто обязан быть в бардачке.

Согласно законам, выезжать на дорогу без оформленного полиса ОСАГО спб, строго запрещено. И это вполне понятно, если углубиться в суть страховки. Ее цель – компенсировать убытки, нанесенные по вине водителя другим автомобилям, водителям, пассажирам. Если говорить более простым языком, то получаем такую картину, что государство хочет быть уверенным в том, что если водитель нарушит правила, и это приведет к повреждениям, компенсация не заставит себя долго ждать, и страховая компания водителя выплатит все издержки.

Обращаем внимание на то, что в рамках ОСАГО компенсируются лишь те убытки, которые были нанесены по вине водителя. Если же он сам пострадал в результате ДТП, то ему, как виновнику, в рамках ОСАГО никакой компенсации не предвидится, и это важно понимать. Впрочем, если оформить еще один полис – КАСКО, о котором мы писали выше, то тогда и виновник аварии получит деньги, сумма которых будет зависеть от степени повреждений, полученных в аварии, но не более установленного лимита.

Полис ОСАГО можно получить после того, как вы предоставите в страховую компанию диагностическую карту о состоянии вашего транспортного средства. Ведь страховщик должен быть уверен, что шансы на возникновение ДТП будут минимальными, и уж точно не произойдут по причине того, что автомобиль неисправен. Диагностическую карту можно получить после того, как автомобиль пройдет техосмотр. Сервисный центр выдаст необходимый документ, когда полностью проверит ваше авто на предмет его технического состояния.

Будьте внимательны, что в рамках ОСАГО есть ограниченный лимит на компенсацию. То есть, задан предел максимальной суммы, которую может покрыть страховая компания. Если в ДТП был причинен ущерб на большую сумму, то излишки будут компенсированы за счет непосредственно водителя (либо же в полной мере, либо частично – по согласованию сторон). Чтобы увеличить сумму компенсации, можно оформить расширенный полис ОСАГО.

Добавлено 2021-01-24 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи