Где можно сдать анализ на коронавирусную инфекцию

Где можно сдать анализ на коронавирусную инфекцию

Возбудители инфекционных заболеваний, относящиеся к группе коронавирусов известны давно. Начинаясь как простуда в некоторых случаях оно может иметь тяжелое течение, характеризующееся поражением легких. В результате развивается пневмония с последующей дыхательной недостаточностью. Возможен летальный исход вследствие отека легких. Поэтому для предотвращения опасных последствий рекомендуется сдавать анализ при появлении признаков простуды.

Что за анализ?

Наличие коронавирусной инфекции в организме или ее присутствие в недавнем времени выявляется посредством обнаружения в крови антител IgG к вирусу. Они проявляются как в острой стадии заболевания, так и спустя 10-14 дней после прекращения симптоматики.

Проведение качественного исследования выявляет наличие или отсутствие антител к коронавирусной инфекции. Для определения их концентрации выполняется количественный тест. Он показывает титры антител, что позволяет оценить тяжесть течения заболевания и стадию инфекционного процесса.

Кому необходимо сдавать анализ?

Анализ используется для выявления больных, которые переболели коронавирусной инфекцией. Назначается также, когда необходима дифференциальная диагностика заболеваний, имеющих схожее с коронавирусной инфекцией течение.

Обследование может потребоваться при появлении следующих признаков:

  • повышение температуры тела;
  • сухой кашель;
  • затрудненное дыхание;
  • слабость;
  • головная боль;
  • диарея.

Какой результат следует ожидать?

Результаты анализа не являются диагнозом. Его значения:

  1. Положительно. Инфекция присутствует в организме или имела место в прошлом.
  2. Отрицательно. Отсутствие инфекции и выздоровление либо ранний период заболевания, когда еще антитела не выработались.
  3. Сомнительно. Возможен низкий уровень антител. Рекомендуется повторная сдача анализа через 10-14 дней.

Как проводится анализ?

Обследование не требует специальной подготовки. Для анализа берется сыворотка крови из вены. Последний прием пищи перед взятием крови — минимум 4 часа.

Где можно сдать?

Помните, что коронавирусная инфекция начинается как простуда и заканчивается летальным исходом из-за отека легких. Поэтому для предотвращения опасных последствий рекомендуется сдавать анализ при появлении признаков простуды.

Сегодня сдать анализ на коронавирусную инфекцию можно сдать в Центре молекулярной диагностики (CMD). Здесь также можно пройти лабораторное и инструментальное обследование на предмет выявления различных патологий.

Добавлено 2020-05-27 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи