Газон и его посев

Газон и его посев

Сегодня на гидропосев газона цена достаточно демократичная.

Компания «Горгазон» сделает посевной газон под ключ. Это комплексная услуга, которая предполагает подготовку грунта, посев семян, внесение удобрений и первый полив. Мы соблюдаем технологию на каждом этапе, поэтому гарантируем своевременные всходы крепкой и сочной травы.

Все работы, связанные с посевом газонной травы, проходят под контролем инженера-озеленителя. Это человек с аграрным образованием, задача которого – сделать так, чтобы газон радовал вас на протяжении долгого времени.

Алгоритм работы по посадке газона следующий:

  1. Подготовка грунта
    Озеленитель сможет оценить исходное состояние почвы и водоотведение на участке,даст рекомендации по дальнейшей работе.
    Вариантов несколько:

    Иногда на участке плохо уходит вода. Сеять газон нельзя – в почве начнутся процессы гниения, и семена погибнут, не успев дать всходы. Поэтому перед началом работ сотрудники «Горгазон» решат проблемы с водоотведением.

    • есть старый газон – снимаем его на глубину 3 см;
    • отсыпка (не менее 7 см), когда плодородного слоя недостаточно;
    • выемка грунта – если на участке есть постройки, дорожки, клумбы;
    • выравнивание для лучшей аэрации;
    • ручная планировка и плинтовка (разбивка комьев);
    • культивация;
    • трамбовка грунтовым катком.
  2. Посев газона
  3. От качества семян зависит то, насколько «живучим» будет покрытие. Если семена плохие, всходов будет мало, на покрытие появятся нелицеприятные проплешины. Мы используем качественный посевной материал, который закупаем у проверенных поставщиков из стран ЕС, США, Канады и России. Эти семена хорошо приживаются, развивают сильную корневую систему и дает сочную яркую зелень.
  4. Внесение удобрений
  5. Используем сертифицированные безопасные смеси, которые защищают траву от сорняков, обогащают почву и повышают качество всходов.
  6. Полив
  7. Первый полив мы проводим вашей водой. Покажем, как нужно правильно поливать газон, на что обращать внимание. Если есть автополив – расскажем, какой график орошения задать.

Выполнять гидропосев откосов лучше в безветренную погоду. Совершив гидропосев газона, нужно дать некоторое время, чтобы он укреп на грунте.

Окончательная цена зависит от объема работ, исходного состояния и площади участка, сорта газонной травы. Рассчитать стоимость посевного газона под ключ поможет наш менеджер. Достаточно рассказать по телефону о своих пожеланиях, озвучить параметры участка и его особенности.

Закажите посев газона под ключ у нас, и мы сделаем для вас идеальное покрытие по выгодной цене.***

Добавлено 2022-04-15 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи