Формы для производства бетонных изделий

Формы для производства бетонных изделий

Что такое бетонные полусферы

В 2008 году в интернете, на одном из форумов мне попалась ссылка на сайт одной производственной компании, изготавливающей малые архитектурные формы, в одном из соседних государств.

Честно скажу, я был удивлен: мне всегда казалось, что бетонные вазоны, урны, скамейки они априори серые, с обломанными краями или покрашенные и обязательно облупившиеся. Не могу сказать, почему мне так казалось, но я думал, что во всём мире всё точно так же, как и в моем представлении. Зайдя чисто автоматически на сайт компании, о которой писал выше, обнаружил, что на улицах города могут стоять изящные вазоны и хоть они из бетона, но изготовлены они были несколько иначе: они были просто банально красивые, их не надо было бы красить из года в год, т.к. обнаженная цветная каменная крошка, выступающая, торчащая из бетона придавала утонченность, грацию и солидность. Если вы хотите приобрести формы для производства бетонных изделий, то стоит обратиться к профессионалам.

Назначение бетонных полусфер

Я увидел, что уличная скамейка из бетона может быть не только утилитарным архитектурным элементом, на котором можно только сидеть и лучше не смотреть на чем сидишь, потому что смотреть-то, вообще говоря, и не на что. Оказалось, что скамейка из бетона может наоборот - притянуть взгляд. А урны! Эти пресловутые бетонные урны! При одной мысли или воспоминании о таком архитектурном изделии сразу вызывали как минимум отвращение. Я не хотел так «по-черному» вспоминать улицы своего детства, молодости, зрелости, но все это почему-то так отчетливо всплыло.

Воспоминания об нескладном и даже неуклюжем обустройстве наших улиц, тогда, после просмотра сайта компании, производящей малые архитектурные формы совсем другого вида, совсем другого уровня, мне всё не давали покоя. Почему они могут делать такие вазоны из бетона, такие клумбы из бетона? Их урны не дают покоя, и бетонные скамейки хочется потрогать и утащить в свой двор. Вечный вопрос почему, почему и почему? Потом прошло время, и я благополучно забыл свой внезапно вспыхнувший и погасший интерес к малым архитектурным формам, к убранству нашего города, к скамейкам и стоящими рядом с ними урнам, цветам, радующим нас из вазонов. Сам не знаю зачем, но ссылочку я сохранил на компьютере, как оказалось до не так уж и далекого будущего.
 

Обслуживание и уход за бетонными сферами

Так получилось, что моя работа пересеклась с бетоном, с этим как оказалось интересным материалом. Мы, после обучения, стали производить столбы для заборов. Заборов в России строят много, обильно, но почему-то заборы из традиционных материалов нам показались скучными: хотелось приложить руки к нечто большему, чем просто ограждение внутреннего пространства от любопытных глаз и посягательств третьих лиц. Так вот, занимаясь бетонными столбами для заборов, я случайно вспомнил про тот самый сайт который мне так глубоко запал в душу. Скамейки и вазоны, бетонные урны, клумбы из бетона, велопарковки, и еще много всего что мне тогда понравилось, и что я могу сейчас сделать. Это было упоение! Работа не спорилась, работа рвалась унестись галопом! А когда есть желание, когда есть возможность и есть вера, что именно сейчас идея превратилась в мечту, а эту мечту ты сейчас воплощаешь, смею вас уверить - это мощное ощущение!

Мы стараемся привнести в наши города новые идеи, которые сделают наши улицы и скверы, парки и набережные более красивыми и удобными, поэтому постоянно обновляем ассортимент и разрабатываем новые дизайны.***

Добавлено 2021-05-14 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи