Дома из клееного бруса от производителя

Дома из клееного бруса от производителя

Все больше горожан задумываются о том, как построить собственный дом где-нибудь в сельской местности на берегу реки, около леса. Кто - то уезжает к себе на дачу, другие берут участки в деревне. Все мечтают о доме. Выбор конструкций и строительства домов множество, но, запланировав стройку, вы должны вникнуть во все тонкости строительства, чтобы начать возводить дом с ноля. Тогда вы будете знать, что дом ваш будет не только теплым, уютным, но и не дорогим жилищем.

Дом из бруса. Так же, как и оцилиндрованное бревно, брус изготовляется на деревообрабатывающем станке. Снимается верхний слой, остается, лишь сердцевина бревна. Соответственно, надо его обработать специальными средствами, чтобы защитить от впитывания влаги и от гниения.

Стены поднимаются из бруса или из его половины. В последнем случае, стены придется утеплять, чтобы в помещении, в зимнее время, было тепло. Заказать строительство дома из клееного бруса от производителя вы можете на сайте https://www.greenside.ru/projects/baths_and_bathing_complexes/.

Сруб собирается разными способами. На концах бруса выпиливаются пазы, благодаря, которым сруб в углах складывается плотно. Между рядами прокладывается ленточный утеплитель, который в дальнейшем конопатиться.

На готовый фундамент стелется лист рубероида, на который укладывается первый ряд бруса, хорошо обработанный антисептиком. Делается обрешетка для пола из досок, поставленных ребром, на расстоянии ширины утеплителя или того же бруса. Доски можно как врезать в брус, так и уложить на фундамент. Последний вариант имеет преимущество в том, что в случае ремонта, его легче заменить.

Снизу зашить досками, пропитанными антисептиком, уложить утеплитель, который сверху и снизу покрывается пароизоляционным материалом. Прибиваются доски на пол. При поднятии стен, они могут быть поцарапаны, поэтому утепление пола можно сделать после установки сруба под крышу.

После поднятия стен, устанавливаются стропила, для которых подбирается качественный материал, пропитанный антисептиком.

Последний этап – кровельные работы. Правильно подобранный материал придаст вашему дому не только красивый внешний вид, но и защитит от протекания воды в дождливый период.

Новая технология строительства жилых помещений – дома из клеёного бруса. Эстетически красивый, имеет хорошие теплоизоляционные свойства и обладает большим сроком годности. Сборка стен не составляет большого труда. Собирается как конструктор. Материал должен быть хорошо пропитан антисептиком, от этого зависит его срок годности.

Одна из положительных сторон клееного бруса - ровные, красивые стены, которые не надо подгонять, красить, шпаклевать.

Покупая брус, необходимо обратить внимание на документы поставщика, что бы не было подделок. Если вы решили поставить дом из клеёного бруса – не скупитесь. «Жадный платит дважды». Не покупайте дешевый материал, он может быть склеен китайским клеем, состав, которого никому не известен. Стоимость бруса зависит от состава клея. Наиболее безвредным считается дерево, склеенное ЭПИ клеем.

Построенный вами дом принесёт вам радость, уют и тепло.

Добавлено 2019-10-06 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи