Документы на квартиру в новостройке: на что обратить внимание. Madinat Jumeirah Living — частные резиденции недалеко от Персидского залива в Дубае

Документы на квартиру в новостройке: на что обратить внимание. Madinat Jumeirah Living — частные резиденции недалеко от Персидского залива в Дубае

Наши соотечественники успешно инвестируют в недвижимость Дубая

В заявлении для прессы, опубликованном пресс-службой управления недвижимым имуществом и земельными участками эмирата Дубай в составе ОАЭ, в 2012 году наши сограждане закрепили за собой пятое место по объему  капиталовложений в жилую недвижимость  на территории Дубая. На покупку земельных участков и недвижимости жилого фонда россияне потратили не менее 640 млн. долларов. При этом количество российских инвесторов не превышает 900 человек.

Как правило, самые низкие цены в панельных домах Дубая, а наиболее оптимальное решение - возведенные по монолитно-каркасной технологии, относятся к комфорт и бизнес-классу, имеют доступную цену, при этом удобны и комфортны.

Если вы сильно заинтересованы в инвестициях недвижимости Дубая, то рекомендуем взять во внимание Мадинат Джумейра (оригинальное название - Madinat Jumeirah Living) — частные резиденции недалеко от Персидского залива в Дубае.

Общее количество капиталовложений гражданами других стран в строительство и приобретение недвижимости, участков земли и частных домов  на территории эмирата превысило сумму в 16 млрд. долларов. Безусловным лидером стали жители Индии, доля вложений которых в недвижимость Дубая превысила 2,4 млрд. долларов. 

Граждане Пакистана и Великобритании заняли соответственно второе и третье место по вложению своих средств в приобретение недвижимости и земли. Непосредственно гражданами Объединенных Арабских эмиратов в этот сегмент рынка на протяжении минувшего года было вложено порядка 3,6 млрд. долларов.

Как считают власти данного эмирата, подобное положение дел свидетельствует о том факте, что экономика Дубая полностью восстановлена после  финансового кризиса 2008 года. В начале 2000 года строительство на территории этого субъекта находилось на пике. Однако волна финансовых потрясений не обошла его стороной, и цены на недвижимость упали до 50% от своей начальной стоимости. В минувшем году большинство строительных площадок возобновили свою работу, а стоимость объектов недвижимости начала расти.

Добавлено 2022-08-11 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи