Дизайн проект интерьера квартиры

Дизайн проект интерьера квартиры

Дизайн-проект: стоит ли рисковать самому

Покупка нового жилья сопровождается большим количеством хлопот. Их весомой частью является планирование будущего интерьера. Создать дизайн самостоятельно или заручится помощью опытных специалистов? Этот вопрос возникает в большинстве случаев. Как же быть?

Как происходит рождение мечты

Создание авторского интерьера невозможно без комплексного подхода. И вот студия Paintit готова вам помочь. Проработать нужно не только внешнее оформление, но и техническое обеспечение. А теперь обо всем порядку. Рассмотрим основные аспекты, касающиеся практической реализации задумки:

  • Целостность восприятия.

Без должного опыта трудно соединить все элементы в единую систему. Понравившаяся или подходящая по цене мебель может не сочетаться со стилем обоев или напольного покрытия. Иногда освещение спорит с общей стилистикой или, напротив, чрезмерно обращает на себя внимание. Обратившись к профи, клиент получает так называемое «художественное видение». Наработанный взгляд художника позволяет жестко очертить допустимое и отсечь лишнее. Дизайнер действительно сможет перенести желаемый интерьер в реальность, учитывая массу мелочей и деталей. Человек без подготовки видит только фрагменты из желаемой картинки. Он не может составить целостное изображение, включающее как визуальные образы, так и практическую их реализацию. Нередко даже с готовым дизайн-проектом люди не могут его грамотно прочитать и воплотить в реальность. Рекомендуем вам на сайте https://paintit.com.ua/uslugi/dizajn-interera-trehkomnatnoj-kvartiry/ воспользоваться услугами по составлению дизайн интерьера трехкомнатной квартиры.

  • Трудности трактовки.

Еще одна сложность, которая возникает на этапе реализации желаемого интерьера, — передача собственного видения исполнителю. Как строителям передать картинку без технического задания? Можно постоянно находиться на объекте и контролировать каждый шаг. Но даже при этом не исключено, что исполнители допустят ошибки по незнанию или невнимательности, ссылаясь на то, что они так поняли задачу. Наличие грамотного дизайн-проекта исключает такую вероятность. В документе подробно указаны все детали: от расположения розеток до плана тепловых сетей. Только рабочая документация является понятным аргументом для выполнения того или иного действия.

Добавлено 2021-04-12 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи