Чем поможет и что принесет икона Святого Николая Чудотворца верующему

Чем поможет и что принесет икона Святого Николая Чудотворца верующему

Восстановление икон

Икона – это очень важный элемент для православного мира. Изначально – это были картины, которые рассказывали о дивных делах Божьих, так как многие в народе не умели читать, а рисунки понимали все. Но со временем люди обожествили их и начали им поклоняться. В любом случае, это важный момент для многих людей, так как бывают настолько старые иконы, что они важны для нас как искусство пошлых веков.

Но так как со временем они портятся, то их нужно восстанавливать. Чтобы заказать восстановление икон вы можете зайти в интернет и воспользоваться этим сервисом. Это удобно, ведь вы сможете быстро и просто решить вопрос и вам ничего не придется делать. А учитывая то, что здесь есть все возможности, то вы сможете сделать это достаточно быстро и просто. Вы отдаете старинную икону и специалист работает над восстановлением. Через какое-то время вы получаете старинную икону в хорошем состоянии и сможете использовать её снова. Все остальные подробности вы найдете на Дарунке икона Святого Николая.

Как встречать молодых на свадьбе?

Ячейка общества – семья – создается не просто так. Неправы те пары, кто отказался сочетать себя священными узами в угоду современным свободным взглядам на брак. Есть в свадебном действе некая таинственность, связующая пару родственных сердец.

Сочетают браком молодых или в официальных органах, облеченных властью (ЗАГС), или венчают в церкви, современный обряд благополучно совмещает обе составляющие. Они не мешают друг другу. Как бы ни зарегистрировался брак, после него молодую уже семью встречают родители и гости. И встреча требует определенного сценария. Молодые муж и жена переступают порог. Их окружает толпа приглашенных. Какие их действия? Пару по традиции поздравляют, преподносят каравай. Свадебный хлеб – это не «кирпич» из магазина: его выпекают по-особому, с соблюдением целого ряда примет. Получается круглый каравай, украшенный по верху цветами, листьями, орнаментом из теста. Посередине, в самой высокой точке, устанавливается солонка.

Молодых встречают символами жизни и благосостояния на рушнике: «Хлеб-соль вам!» Каждый из молодоженов отламывает кусок хлеба, солит и съедает (или кормит супруга/супругу). Этот обычай плавно перекочевал в сценарий росписи. Еще там молодым предлагают определить с помощью каравая, кто в доме будет главным. Приезд домой – особая традиция. У ворот молодых встречают родители, в руках держат иконы. Отец – Иисуса Христа, мать – Казанской Божьей Матери. Образа берут только через рушники. Благословляют семейную пару, перекрещивая трижды каждого из новоявленных супругов. Эти иконы потом хранятся в семье до конца, никому не передаются. Друзьям, остальным родственникам тоже положено приветствовать молодых. Как правило, если свадьба выдержана в традициях столетий, пару обсыпают отборным зерном пшеницы. Именно лучшим: на богатую жизнь. Ни в коем случае не рисом или другими крупами: они сулят бедность. Мелкие монеты и сладости тоже идут в ход.

Все с тем же значением «На счастье!» Потом их подбирают малолетние дети. В современной свадьбе молодую семью встречают музыкой, песнями и плясками. Могут и цыган пригласить для колорита, но одно остается неизменным – паре отдают почести. В этот день все внимание и наилучшие пожелания – им. (Мусакова С.В.).

Добавлено 2020-12-25 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи