Бильярдные столы – традиции в сочетании с качеством!

Бильярдные столы – традиции в сочетании с качеством!

Дизайн бильярдной комнаты: роскошь и комфорт

Отдельная комната для отдыха с бильярдным столом — апофеоз желаний почти что всех мужчин и множества представительниц слабого пола. Бильярдная комната — это некий показатель положения и состоятельности, вкуса и стиля домовладельца. Но чтобы сделать правильный дизайн-проект бильярдной комнаты, одного желания мало, главное не забыть учесть много нюансов планировки и климата помещения. Итак, какой обязана быть бильярдная комната?

Подбор и планировка помещения

Основой интерьера бильярдной комнаты считается стол для игры, исходя из этого его образ оказывает воздействие на интерьер подобранного помещения. На сайте производителя вы можете заказать качественный бильярдный стол. Благодаря этому часто для игры в бильярд отмечают индивидуальное помещение, реже — соединяют воедино комнату для гостей или библиотеку. Если у вас ест возможность, лучше обустройте индивидуальное настоящее помещение с бесчисленными аксессуарами для игры. Альтернативой в приватизированном доме может послужить широкий балкон на втором этаже гостевой или мансарда.

Перед тем как подбирать комнату, главное сформироваться с видом бильярдного стола: для американского пула или российской пирамиды. Столы выделяются размерами, высотой, используемыми шарами и размерами луз. Вариант в классическом стиле — это российский бильярд с большим тяжелым столом, длинными и тяжёлыми киями, похожими шарами. Какой вариант подберите вы, зависит от ваших желаний в игре. независимо от подобранного помещения главное исполнять определенные правила в процедуре благоустройства:

  • Так как бильярдный стол делается из натурального материала главное исполнять конкретную температуру помещения — приблизительно 18–20о, это же касается и влаге.
  • Комната должна быть довольно просторной, чтобы поместить стол. Тоже очень важно предусмотреть расстояние от бортов стола до ближайших стен: должно быть много места для всей длинны кия — по минимуму 2,5 метра.
  • Кроме стола в комнате в большинстве случаев размещается территория для отдыха: диваны, столики, стойка для завтрака и стулья. Выделить территории можно при помощи покрытия для пола, источников освещения или обыкновенных древесных перегородок.
Добавлено 2022-08-04 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи