Балашиха – один из крупнейших городов Подмосковья. Покупка квартиры в ипотеку

Балашиха – один из крупнейших городов Подмосковья. Покупка квартиры в ипотеку

Сегодня покупка квартиры в Балашихе в ипотеку очень популярна. Рассматриваем плюсы и минусы кредитования под залог. Рассмотреть актуальные советы и варианты по покупке квартиры в Балашихе вы можете на сайте www.granelle.ru/locations/квартиры в Балашихе/.

Для того, чтобы принять решение об ипотечном кредитовании, нужно выявить плюсы и минусы данного продукта, потому что это является очень важным решением, ведь это долгосрочные обязательства перед банком. Полная картина плюсов и минусов, поможет принять верное решение заемщику. Безусловным плюсом является возможность в рекордно короткие сроки обзавестись своим жильем, без надобности накоплений. Так же преимуществом является приобретение жилплощади сразу в собственность, а так же возможность зарегистрировать себя и членов семьи.

При приобретении квартиры в Балашиху, её историю проверяют правоустанавливающие органы не менее 2 раз, что подтверждает ее юридическую чистоту. Проверка такого рода позволит избежать возникновения незаконных наследников и параллельных хозяев. Срок кредитования так же будет преимуществом, так как одобрение ипотечного кредита происходит на гораздо больший срок, нежели срок потребительского кредита. Таковой долгосрочный кредит выдается под небольшой процент, что так же является выгодным для заёмщика, и сумма ежемесячных выплат является приемлемой.

Сегодня покупка квартиры в ипотеку очень популярна

Предусмотрена так же компенсация налоговых выплат по статье 220 Налогового Кодекса РФ, что позволит заемщику вернуть часть денежных средств. К плюсам так же относится возможность использовать материнский капитал, воспользоваться программой доступного жилья или ипотекой для военных. Минусы данного предложения это в первую очередь – переплата, денежные средства в виде процентов, возвращаемые в банк, в некоторых случаях банку придется вернуть более 100 % от суммы кредита. Расходы по оценке квартиры и оплата нотариуса так же лягут на плечи заёмщика, и это ещё не считая расходов на обязательное страхование жизни и приобретаемой недвижимости.

Подарить, продать или разменять квартиру собственник не имеет права до полного погашения задолжности перед банком и отчуждения объекта в пользу собственника. Для обобщения информации- итог: кратчайшие сроки на приобретение своего жилья могут затмить многие минусы ипотечного кредитования, но следует помнить о том, что совершая даже очень выгодную и долгожданную сделку, не стоит забывать про обратную сторону медали, и принимая решение нужно тщательно взвесить все за и против, и на основании выверенных рассуждений принять решение.

Добавлено 2019-12-13 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи