Автошкола Наставник в Санкт-Петербурге: что нужно знать?

Автошкола Наставник в Санкт-Петербурге: что нужно знать?

Как я училась водить

Вот уже 10 лет как у меня есть водительские права. Я довольно опытный водитель, но о том как впервые села за руль помню как вчера.

Дороги Владивостока Было это зимой во Владивостоке. Наш город славится своим неравнодушием к японским машинам и длинными пробками чуть выпадет снег. Дороги тоже здесь особые – это большое количество спусков и подъемов, которые во время гололеда превращаются в американские горки. Да и летом всё не так хорошо. Ямы и выбоины не дадут ездить с удовольствием. Именно поэтому местные водители предпочитают высокие японские автомобили. Также вас могут заинтересовать отзывы реальных клиентов о автошколе "Наставник" в Санкт-Петербурге, подробнее почитать которые вы сможете на сайте https://gorodkirov.ru/.

Вы удивитесь, но моим инструктором была девушка. Она поддержала меня, сказав, что и сама боялась, когда первый раз села за руль. Учебное авто было с автоматической коробкой передач, но я всё же боялась того, что самостоятельно придется самой нажимать педали. Проделав трижды упражнение «Трогание с места - остановка», я окончательно успокоилась.

Согласно графику, составленной в автошколе, мне предстояло подготовиться к экзамену, катаясь с инструктором несколько часов в неделю. Помню наш первый выезд в город. Мы двигались медленно, без остановки пока не достигли узкого мостика, на который нужно было забраться, преодолев небольшой подъем. Я начала газовать и машина заглохла.

Зимой эта частая ошибка начинающих водителей. Не дождавшись помощи инструктора, с четвертого раза преодолела горку. Было очень страшно, так как дорога блестела от ледяной корочки, а мост был не огражден.

Права пригодились. И теорию и практику я сдала сразу. Получив права, положила их в шкаф, где они пролежали 2 года. Достать удостоверение пришлось, когда меня пригласили на работу и мне нужно было самостоятельно перемещаться по городу, а ведь взять ниссан ноте в кредит так легко. Как мне было страшно не описать словами. Спасибо соседу, который согласился несколько дней побыть моим инструктором. Он довольно терпимо относился к моим промахам и даже подшучивал. Я не умела объезжать выбоины и боялась ездить на крайней правой полосе, чем очень мешала остальным водителям. Но с каждым новым днем всё больше привыкала к рулю и страх потихоньку уходил.Самым главным для меня было преодолеть страх и управлять машиной с удовольствием. Я хотела избавиться от чувства облегчения и радости, когда выходила из своего авто. Мне это удалось спустя год. Теперь водить для меня огромная радость, и я не представляю себе жизни без руля.

Добавлено 2021-05-16 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи