Аренда контейнера под склад

Аренда контейнера под склад

Впервые аренда помещения под склад в качестве индивидуального хранения была предложена в США в середине прошлого века. Сегодня общая площадь помещений для аренды под склад в Америке превышает двести миллионов квадратных метров, а объем рынка аренды оценивается в 26 миллиардов долларов. В Европе снять склад в аренду проще всего в Дании, Нидерландах и Великобритании, а ёмкость общего объема рынка стран Евросоюза превышает три миллиарда евро.

Услуги по аренде склада, которые предусматривают индивидуальное хранение личных вещей формата self storage, появились сравнительно недавно – на рубеже прошлых десятилетий. Сегодня на столичном рынке присутствуют достаточно много компаний, которые предлагают услуги аренды склада частным клиентам, ИП и коммерческим организациям. Высокая конкуренция услуги временного хранения имущества оказывает влияние на динамику рынка.

Услуга аренды помещения под склад для индивидуального хранения личных вещей – продукт, рассчитанный в первую очередь, на жителей мегаполиса. Во-первых, уровень жизни в крупных городах выше, чем в регионах. Во-вторых, в Москве сделки с недвижимостью происходят гораздо чаще чем на периферии. Что, в свою очередь, влечет за собой ремонты и переезды с необходимостью поиска мест аренды склада в качестве временного хранения вещей.

Согласно исследованиям рынка, наиболее популярными вариантами аренды под склад у физических лиц являются боксы и контейнеры от трёх с половиной до семи квадратных метров. Производственные компании и юридические лица, в процессе аренды склада отдают предпочтение м отсекам от пятнадцати до тридцати квадратов. Кроме боксов, измеряемых в квадратных метрах, предлагаются контейнеры размером от пяти до сорока футов.

Для хранения крупногабаритных сезонных вещей, таких как, велосипеды, электроскутеры и электросамокаты может быть рассмотрен особый механизм аренды склада, в котором оплата аренды осуществляется не по размеру арендуемого контейнера, а по количеству занимаемых квадратных метров. Современный рынок предлагает различные варианты, выбор которых зависит от необходимости временного хранения и требований клиента. Вариант аренды контейнера под склад способный решить любые проблемы.

Аренду помещения под склад предпочитают оптовики и владельцы интернет-магазинов, которые хранят здесь продукцию собственного производства либо товары для дальнейшей продажи. Это может быть крупная бытовая техника, санитарно-гигиеническая продукция, канцелярские товары и многое другое. Аренду склада используют многие государственные организации и предприятия для хранения архивной документации на бумажных носителях. Такой подход способствует экономии места в офисе.

Аренда под склад помогает временно разместить вещи на время ремонта либо переезда. Это позволяет сохранить мебель в хорошем состоянии и не беспокоиться за ее сохранность. И, наконец, арендовать помещение предпочитают обычные потребители и частные лица для сезонных вещей, спортивного инвентаря, велосипедов, туристических палаток, рыболовных снастей и всего того, что не вмещается в жилом помещении.

Аренду склада нередко используют даже для организации небольшого импровизированного шоурума для демонстрации предлагаемого потребителям товара. Таким образом, причины поиска дополнительных площадей как у физических, так и у юридических лиц могут быть абсолютно различными. От них зависят требования потребителей к формату и условиям хранения. Современный рынок предлагает несколько типов аренды помещения под склад.***

Добавлено 2020-01-12 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи