Алюминиевые композитные панели (АКП) для фасадов

Алюминиевые композитные панели (АКП) для фасадов

Материалы для облицовки фасадов зданий

Современные строительные и отделочные материалы не перестают удивлять нас своим разнообразием и возможностями. Возьмем, к примеру, алюминиевые композитные панели. Алюкобонд - а именно так их и называют, сейчас являются максимально используемыми материалами для таких работ, как облицовка фасадов различных зданий, и сооружений.

Чем же этот материал отличился, чтобы стать таким популярным? А все дело в том, что в конструктивном плане вентилируемые фасады, или композитные панели с использованием алюкобонда в значительной мере сокращают расходы на строительство. К тому же после обработки таким материалом, здания выглядят очень стильно и современно. Особенно следует отметить, что изделие отвечает всем требованиям, которые предъявляются к таким материалам. Прежде всего, это теплоизоляционные качества и общая безопасность при использовании.

Все фасады, облицовка которых велась с использованием композитных панелей, а это, как правило, офисы, различные бизнес-центры, а также торговые супермаркеты и прочее, отличаются отличным внешним видом и прекрасными эксплуатационными характеристиками. Что касается самого композитного материала, такого, как Билдекс, то он состоит из двух листов изготовленных из алюминия. Между этими листами находится запрессованный вариант полимера, в основе которого полиэтилен низкого давления. Как вариант, в качестве наполнителя может выступать негорючий материал минерального происхождения.

Продолжая тему, можно сказать, что такого плана облицовочный материал, как композитные панели используется при отделке строений, к которым предъявляются повышенные требования по пожарной защите и безопасности. Максимально подходит для отделки таких зданий материал Alucobond A2, который не горит, является ударопрочным, и максимально устойчивым к выгоранию и воздействию ультрафиолетовых лучей. Сегодня достаточно большой выбор алюминиевых композитных панелей (АКП) для фасадов.

Проектирование и строительство зданий

Профессиональное проектирование и строительство зданий не оставят вас равнодушными к их работе. ПММА – черепица очень прочная, нижний и верхний слои защищают кровлю от коррозии, не позволяют влаге проникать сквозь микропоры черепицы. И это же определяет огнестойкость крыши, обеспечивает звуко – и теплоизоляцию. Пористая структура обеспечивает также отличную ударостойкость. Поэтому в своем доме, благодаря кровле из черепицы, мы защищены от всех проявлений непогоды. Современные технологии и оборудование выпускают черепицу высочайшего класса. Кроме этого, черепичные крыши, благодаря яркой расцветке черепицы, смотрятся очень красиво и стильно. Широкая цветовая гамма позволяет удовлетворить самый изысканный вкус потребителя, а также обеспечивает яркость цвета надолго, благодаря специальной технологии. При испытаниях черепицы в районах, где круглый год активное солнечное облучение, цвет черепицы не менялся в течение 15 лет.

Композитная черепица – также является современным кровельным материалом, состоящим из металлического листа, с обеих сторон покрытого специальным сплавом нескольких металлов и с нанесением на одну сторону плитки гранул натурального камня, что делает её схожей с натуральной черепицей. Композитная металлочерепица легкая по весу, имеет красивый внешний вид и большое количество форм и расцветок. Также, благодаря небольшим размерам листов, имеет мало отходов при монтаже черепицы. Покрытие из каменных гранул делает черепицу устойчивой к коррозии, резким перепадам температуры, имеет повышенную звукоизоляцию и надолго сохраняет цвет кровли.

Добавлено 2020-12-01 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи