В Крыму заработал сайт Крымского республиканского фонда развития жилищного строительства и ипотечного кредитования

В Крыму заработал сайт Крымского республиканского фонда развития жилищного строительства и ипотечного кредитования

Минстрой Крыма информирует о начале работы официального сайта Некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» ipotekark.ru.

На сайте размещается информация о программах и объектах кредитования, выделен блок «вопросы и ответы». Оставив сообщение в активном окне сайта, гражданин сможет оперативно получить ответ на интересующий его вопрос.

Напомним, что Фонд создан в целях развития ипотечного жилищного кредитования в Республике Крым, привлечения инвестиций в жилищное строительство и строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры.

Фонд имеет статус Регионального оператора АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» в Республике Крым, а также аккредитован в роли поставщика закладных.

Деятельность Фонда направлена на развитие ипотечного рынка, разработку и внедрение механизмов для повышения инвестиционной привлекательности жилищной сферы, развитие рынка ипотечных ценных бумаг и других финансовых инструментов, обеспечение устойчивости, ликвидности, инновационного развития рынка жилья.