Крымчане смогут улучшить жилищные условия по программе «Жилье для российской семьи»

Крымчане смогут улучшить жилищные условия по программе «Жилье для российской семьи»

Совет министров Республики Крым утвержден Порядок предоставления субсидий, направленный на оказание содействия в обеспечении жильем экономического класса медицинских работников, педагогов, государственных гражданских и муниципальных служащих, спортсменов, работников физической культуры и спорта, социальной защиты, занятости населения, культуры, предприятий, учреждений, организаций, учредителями которых являются исполнительные органы государственной власти Республики Крым, по программе «Жилье для российской семьи».

Теперь крымчане смогут улучшить свои жилищные условия. Сейчас по данной программе жильё по цене 35,0 тыс. руб. за 1 м. кв. можно приобрести только в объекте в г. Евпатория.

Для включения в списки граждан, изъявивших желание принять участие в программе «Жилье для российской семьи» по объекту «Жилые дома со встроено-пристроенными предприятиями торговли и общественного обслуживания по ул. 60 лет ВЛКСМ – ул. Чапаева (155, 156 жилая группа) ул. Чапаева - пр. Победы (157 жилая группа), в 8-ом микрорайоне г. Евпатория» в органы местного самоуправления по месту жительства необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина-заявителя.

2. Документы, подтверждающие принадлежность гражданина-заявителя к одной или нескольким категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи».

3. Документы или копии документов, содержащих сведения о совместно проживающих с гражданином членах его семьи, в том числе паспортов или свидетельств о рождении (для несовершеннолетних членов семьи гражданина), документов, подтверждающих степень родства или свойства по отношению к гражданину и место постоянного проживания таких членов семьи гражданина.

Для получения консультаций по участию в ипотечных программах и предоставлению единовременной денежной выплаты, после включения в список граждан, имеющих права на приобретение жилья экономического класса, Вы можете обращаться в некоммерческую организацию «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» по адрес г. Симферополь, ул. Александра Невского, 1 (Главпочтамт) каб. 510, тел. (3652) 601-117.

Напомним, что программа «Жилье для российской семьи» направлена на строительство жилья экономического класса.

По данным пресс-службы Правительства Республики Крым.


© Портал недвижимости в Крыму MetrPRO, 13.05.2016