Защитное покрытие гаек

Защитное покрытие гаек

Горячее цинкование – это погружение изделия в ванну с 450-градусным расплавом цинка.

После извлечения изделия, на покрытой цинком поверхности образуется оксид – карбонатная пленка, — это защитный слой, предохраняющий от дальнейшего окисления.

С целью усовершенствования процесса, мы используем в технологическом процессе цинк вместе с никелем, который улучшает пластичные и антикоррозийные характеристики металлического сплава, делает покрытие более гладким и блестящим.

 

Компания ООО «Таурус-2000» предоставляет возможность купить гайки оптом по демократичной цене.

Цинкование гаек

Использование современных подъемно – транспортных механизмов и линий, а также конструкция ванны, гарантируют равномерное покрытие металлоконструкций.

Толщина покрытия цинка на оцинкованной металлической конструкции составляет, от 40 до 200 мкм.

Годовой расход цинкового покрытия составляет, в среднем, 2 мкм. Таким образом, срок службы защитного цинкового покрытия, при толщине, например, 80-100 мкм составляет от 20 до 50 лет, в зависимости от агрессивной окружающей среды.

В отличие от некоторых металлов, оксидная пленка которых защищает от дальнейшего разрушения, стальные конструкции могут полностью разрушаться с образованием ржавчины (Fe2O3·H2O).

Технология
Одним из самых распространенных способов защиты стальных конструкций от механических повреждений и коррозии является цинкование – нанесение защитного покрытия на металлические изделия.

Самым распространенным методом нанесения цинкового покрытия является горячее цинкование. После обезжиривания поверхности металлоконструкции погружают в ванну с расплавленным цинком (температура плавления – 419,5 °С). Далее конструкции извлекают из ванны, дают стечь остаткам расплавленного цинка и оставляют сушить.

Полученный защитный слой на металлоизделии проверяют:

на толщину (магнитным или металлографическим способом);
на прочность сцепления. Для этого изделие нагревают, бьют молотком или наносят царапины крацеванием или механическим методом.
Оцинкованные опоры освещения
Опоры освещения после горячего цинкования

Преимущества
К преимуществам горячего цинкования можно отнести:

Высокое качество. Жидкий цинк покрывает всю поверхность металлоконструкции.

Стоимость. Горячее цинкование является одним из самых экономичных способов защиты металла.

Надежность. Цинковое покрытие обеспечивает защиту от коррозии в течение десятилетий. По данным American Galvanizer Association покрытие толщиной в 150 мкм защищает металл более 90 лет даже при использовании его в промышленных целях. При горячем цинковании толщина защитного слоя достигает 160 мкм.

Прочность. Защитное покрытие, полученное при горячем цинковании, отличается высокой механической прочностью.

Экологичность. Для горячего цинкования не требуется использовать химические добавки, что неизбежно при, например, электрооцинковке.

Катодная защита. При температуре ниже +70 °С цинк восстанавливает покрытие на поврежденных участках.

Возможность окраски. Полученная после цинкования поверхность имеет матовый серый цвет. Поверхность хорошо окрашивается порошковыми красками любого оттенка.***

Если на скобе такелажной, заказать которую можно на сайте https://www.taurus-2000.com.ua/products/skoba-takelazhnaya-omega, он составляет 6-8 мкм.

Добавлено 2018-05-14 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи