Задумались о покупке загородного дома, таунхауса, земельного участка?

Задумались о покупке загородного дома, таунхауса, земельного участка?

Шумные мегаполисы настолько утомляют, что большинство офисных сотрудников стремятся обзавестись собственным загородным домом, в котором можно было бы укрыться от суматохи и беготни, уединиться с природой. Поскольку для многих жителей больших городов снять или купить офисное помещение гораздо легче, чем выбрать земельный участок под строительство загородного дома, мы хотим рассказать вам, как е прогадать с землей под застройку. К слову говоря, если вы планируете арендовать офисное помещение, вы сможете сделать это https://www.domarsenal.ru/.

На что обращать внимание при выборе земли?

Выбирая участок под застройку вашего загородного дома, вам следует помнить о таких моментах:

  1. Расположение будущего дома – это, пожалуй, главный критерий, который определяет рыночную стоимость любого дома. Поэтому при покупке земли очень важно понимать, что в случае продаже построенного на нем в будущем дома, первое, на что посмотрят покупатели, - месторасположение.
  2. Не забывайте о размерах и формах земельного участка. Конечно,  большая площадь – это возможность не только расположить дом так, как вам хочется, но и воплотить в реальность любые дизайнерские идеи прямо на своем участке. Тем не менее, покупка небольшого кусочка земли – прекрасная возможность сэкономить собственные деньги не только на строительстве и благоустройстве, но и на обслуживании участка.
  3. Многое зависит и от формы участка. Например, на земле, которая максимально приближена по форме к квадрату будет легко спланировать строительство и разделить его на зоны. А вот вытянутые прямоугольные земельные участки, напротив, окажутся худшим вариантом, поскольку фасадом в таком случае оказывается самая узкая область.
  4. Ни в коем случае нельзя доверять дешевым предложениям по продаже земли. Как правило, такие «доступные» аналоги появляются по причине нехватки каких-либо документов или же какие-то из них оформлены неверно. Такая юридическая подоплека может сыграть с вами злую шутку, ведь нередко встречаются случаи, когда при покупке участка, оказывается, что на одной и той же земле хозяйствуют сразу 2 человека.
Добавлено 2018-11-25 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи