Все новостройки Краснодара у вас на ладони. Осмотр

Все новостройки Краснодара у вас на ладони. Осмотр

Покупка квартиры – это неизбежные переживания и трата нервов. И касается это не только процесса выбора района, дома или подходящей квартиры, но, в большей степени, оформления сделки-купли-продажи. В первую очередь опасаться стоит самого распространенного хода при покупке квартиры – заниженной стоимости жилья, специально указываемой в договоре, для экономии на оплате налогов от покупки. Загвоздка в том, что если продавец окажется нечистым на руку, то пытаясь доказать недействительность сделки в суде для, он вернут вам именно ту сумму, которая указан в договоре. Все новостройки Краснодара предлагают вам качественное жилье и без всяких подводных камней.

С инвестированием строительства новостроек также необходимо быть особенно осторожным, поскольку дело это особенное «темное», требующее наличия неопровержимых доказательств чистоты подрядчиков, риэлтеров и т.д. Дело в том, что еще не построенный дом может быть отдан сразу двум риэлтерским конторам, каждая из которых продает квартиры в доме, но, правда, одновременно. В итоге получается, что одна квартира имеет сразу двух собственников. Настоящим хозяином жилья становиться тот, кто первым оформил документы в регистрационном управлении.

Опасаться стоит таких хозяев жилья, которые даже после совершения сделки, получения денег, оформления документов выезжать из уже проданной квартиры не собирается пот той простой причине, что не имеет другого жилья. Естественно, что новый хозяин подает в суд, который обязывает вернуть деньги. Но их может на этот момент у нерадивого продавца просто не оказаться. Он соглашается выплачивать долг частями, составляющими, как правило, ничтожную долю от общей суммы. Таким образом ждать возвращения долга можно не один десяток лет. И стоит упомянуть еще один способ обмана, который довольно распространен на рынке продажи-покупки жилья. Это сделка, осуществляемая по поддельным документам, которые на черном рынке могут стоить всего около 500 рублей. Нотариусы, недобросовестно выполняющие свои обязанности, также могут стать причиной обмана. Именно они знают огромное количество законных путей и нюансов, оставляющих по итогу вас у разбитого корыта.

Добавлено 2018-05-02 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи