Все, что надо знать про наливные полы

Все, что надо знать про наливные полы

Все, что надо знать про наливные полы

Популярность всех видов наливных полов неуклонно растет с каждым годом. Это объясняется рядом преимуществ: скорость монтажа, износостойкость, привлекательный внешний вид. Данный тип напольного покрытия по праву считается одним из наиболее универсальных и неприхотливых.

Виды и назначение наливных промышленных полов

Назначение наливных полов – быстрое выравнивание дефектов полы. Для устранения наиболее ярко выраженных из них заливают черновой слой. Средний слой подразумевает большую точность и подготавливает поверхность для финального, декоративного слоя. В зависимости от типа используемого материала происходит разделение:

  • Минеральные полы, также называемые полами на цементной основе. Зачастую такое покрытие служит основанием для укладки плитки, линолеума и так далее. Характеризуется высокой механической прочностью, износостойкостью, быстрым и простым монтажом без необходимости тщательного корректирования. Материалы в основе абсолютно экологичны и доступны.
  • Полимерные полы делятся на множество популярных разновидностей. Они пластичны, устойчивы к химическим воздействиям. Поэтому используются в качестве финишного покрытия, предлагая широкие возможности для декорирования.

Если минеральные покрытия различаются по виду добавок, перемешиваемых с основой, то полимерные делятся в зависимости от основного материала:

  • Полиуретан. Главным достоинством является долгий срок службы (минимум 20 лет), который обусловлен высокой физической, температурной и химической сопротивляемостью. Может иметь различную текстуру и окрас, прост в обслуживании.
  • Эпоксид. Отлично переносят воздействия влаги и УФ-излучения, химических соединений. При профессиональной укладке поверхность буквально блестит.
  • Эпоксидные уретановые полы. Данная смесь представляет собой баланс между пластичностью и механической сопротивляемостью. Эпоксид наделяет ее также и химической стойкостью.
  • Метилметакрилат. Обладает отличными эксплуатационными характеристиками в условиях низких температур, однако уступает аналогам при комнатной. Низкая популярность обусловлена сложной технологией монтажа.
  • Наливные 3D полы также считаются отдельной группой.

Естественно, что в промышленности наибольшую популярность приобрели эпоксидные и полимерные наливные полы. Примеры последних составов широко представлены в каталоге https://cemezit.by/produktsiya/epoksidnye_poly_espol/ с детальными описаниями. Именно эти виды обеспечивают наиболее высокие показатели сопротивляемости и простоту обслуживания.

Добавлено 2018-04-23 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи