Возможности взятия кредита

Возможности взятия кредита

Как всем известно, на сегодняшний день кредиты в банках – вещь довольно-таки широко распространенная. Для кого-то это чуть-ли не единственный шанс раздобыть нужную сумму (ремонт, покупка автомобиля, недвижимости и т д). Совсем до недавнего времени кредиты были широко распространены только между теми людьми, которые официально трудоустроены.

Это обьснялось тем, что банки очень недоверчиво относились к людям, которые были безработными. Однако, в наше время кредит для безработных – это обычное явление. Всё дело в том, что даже если человек официально не работает – это совершенно не означает, что у него не будет средств для погашения кредита, ведь человек может работать неофициально и получать зарплату, достаточную для погашения долга, либо человек может быть владельцем какой-либо недвижимости и сдавать её в аренду, соответственно, получая доход.

Все эти случаи стали учитываться банками и теперь для официально безработных есть следующие способы для получения кредита.Вторым способом является поиск поручителя. Поручителем может выступить человек, который, в отличии от заемщика, имеет хороший доход и способен выплатить деньги за кредит. Тут стоит учитывать, что и поручитель и заемщик будут нести одинаковую ответственность за выплаты.

Оно связано с предоставлением товарных и валютный ресурсов, которые базируются на условиях возвратности, срочности и уплаты установленного процента. Кредитором и заемщиком в таких отношениях выступают частные предприятия, а точнее банки, фирмы, госучреждения, правительства, международные и региональные финансовые и валютно-кредитные организации.

Такой кредит взял свое начало на заре капиталистического способа производства. Он был одним из рычагов первоначального становления капитала. Объективным основанием его развития считаются выход производства за рамки национального становления, повышение интернационализации хозяйственных связей, обобществление капитала на международном уровне, специализация и кооперирование процесса производства. Интенсификация, мирохозяйственных связей, глобализация углубление международного разделения труда способствовали увеличению масштабов и дифференциации сроков международного кредита. Темпы его роста превышают в несколько раз темпы роста производства и внешней торговли.

Добавлено 2018-03-06 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи