Виды строительного песка

Виды строительного песка

По названию сразу видно, что речной песок добывается с речного дна.

Любому понятно, что речная вода хорошо его очищает, а значит, дополнительно его обрабатывать не понадобиться. По структуре речной песок очень однороден и чист. Отличает его от карьерного песка отсутствие вкрапления глины и иных нежелательных добавок.

При выборе речного песка придется выбирать из трех фракций: мелкой, средней, крупной. Каждый вид находит свое применение в определенных сферах использование, но высоко ценится каждая фракция. Частички песка имеют гладкую и круглую структуру. В зависимости от речной воды окраска песка может быть желтой или серой.

Песок доставкой в Севастополе универсален, что позволяет его использовать во всех сферах строительной отрасли. Без него невозможно себе представить бетонные и железобетонные изделия, строительство дорог, асфальтирование, различные отделочные работы. При устройстве фундамента рекомендуют использовать именно речной песок. Везде, где требуется исходный материал высокого качества, где не будет посторонних включений, выбирают речной песок. Если это раствор для кирпичной кладки, то фракции песка не должны превышать 2,5 мм. А вот когда заделывают швы, в раствор добавляют речной песок, размеры фракций которого не будут больше 5 мм.

Красивый вид речного песка привел в сферу декоративных и отделочных стройработ. Его вместе со связующим веществом и красителем добавляют в некоторые материалы для структурной отделки. Привлекательность этого материал и в том, что он нейтрален к большинству составляющих элементов растворов для штукатурки.

При ландшафтных работах речным песком обустраивают дорожки, парковые и придомовые территории. Речной песок добавляют в материал, из которого делают бордюры и тротуарную плитку.

По цене строительный песок значительно дороже карьерного потому, что его добывается он намного сложнее. Но строители идут на такие траты, потому что в некоторых видах строительных работ необходим только чистый и гладкие песок. Только речной песок пригоден для обустройства дренажной системы или заливки стяжки для полового покрытия. Здесь речной песок ценят за высокий уровень концентрации.

Речной песок имеет высокую пропускную способность для влаги. Это делает его незаменимым при дорожном строительстве, где гниение может стать разрушающим фактором для дороги.

И конечно же не стоит забывать о высокой экологической чистоте материала.

Добавлено 2018-12-09 в раздел Ремонт и отделка
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи