Вибропогружатель для свай, для шпунта

Вибропогружатель для свай, для шпунта

Винтовой фундамент представляет собой фундамент на винтовых сваях. Эти сваи изготовлены труб с лопастями, покрытыми цинком. Трубы, в свою очередь, изготавливаются определенной формы на конце. Сама форма лопастей рассчитана и направлена на то, чтобы уплотнить почву в межвитковых промежутках. Срок службы винтовых свай согласно расчетам определен в пятьдесят лет. Применение винтового фундамента в практике строительства максимально целесообразно при строительстве домов, дач, бань из бревен, газобетона, бруса. Помимо этого, выбор участка под строительство практически не имеет ограничений, даже если критически повышена рыхлость и влажность грунта. Винтовой фундамент допускает использование таких свай. В таких работах обязательно применяют вибропогружатель.

В чем же заключаются преимущества такого фундамента? Однозначно, применение винтовых свай считается одним из самых экономически выгодных вариантов строительства. Цена на винтовой фундамент будет неизменна, даже в том случае, если участок, на котором возводится новостройка, не очищен и имеет, например, старым фундаментом.

Заявленная заводом-производителем гарантия долговечности этих свай не может не привлекать перспективных застройщиков. Фундамент на винтовых сваях долговечен и прочен.

Выполнение монтажных работ с винтовыми сваями в среднем занимает несколько дней, а следовательно, фундаментные работы не займут много времени, что, безусловно, положительно скажется на общих сроках строительства. Также не потребуется  проведение трудоемких земляных работ. Для того, чтобы возвести такой фундамент достаточно трех-четырех человек.

Работы по созданию винтового фундамента проводятся без привлечения техники специального назначения. Этот фундамент можно положить в любое время года. Даже в том случае если необходимо сделать пристройку, винтовой фундамент выдержит такие нагрузки.

Все сваи данного фундамента могут возводиться на любых грунтах. Исключение составляет скальной грунт. Многие застройщики оценили преимущества использования этого строительного материала.

Добавлено 2019-03-12 в раздел Строительство
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи