Выбор хорошего склада

Выбор хорошего склада

К основным условиям выбора хорошего помещения под склад относятся организованные там условия для правильного хранения товарных запасов и грузов. В складских помещениях, которые относятся к высокому классу, например psk-logistika.ru, обеспечены следующие условия:

- надежная защита грузов на сохранении от любых внешних посягательств, а также защита сотрудников склада от травматизации по причине неправильной организации расположения и хранения товаров;

- удобное расположение склада с логистической точки зрения, близкий доступ к основным автодорогам, железнодорожным и водным путям, аэропортам;

- организация безопасных условий труда для сотрудников склада.

Во время поиска наиболее подходящего помещения для организации склада необходимо ориентироваться на следующие факторы:

- какое количество товара планируется для хранения, каковы его размеры;

- виды товаров для хранения;

- необходимость в специальных условиях для обеспечения правильного хранения;

- необходимость в соблюдении особых требований для правильной транспортировки грузов;

- удобство выполнения погрузочно-разгрузочных работ;

- наличие специального оборудования для погрузки и разгрузки товаров;

- удобство подъездных путей для различных видов транспортных средств;

- удобство местоположения складского помещения для поставщиков и для клиентов;

- виды транспортных средств, используемых для транспортировки товаров.

Если предполагается постоянное или временное нахождение работников в помещении склада, то необходимо дополнительно позаботиться о создании для них более комфортных условий труда. Для этого необходимо наличие хорошего естественного и искусственного освещения, систем вентиляции и отопления. Важным фактором является надежная система пожарной безопасности. Также для возможности комфортной работы для сотрудников должны быть предусмотрены подсобные помещения, такие как кухня, душевая, раздевалка, туалет.

Преимуществом при выборе хорошего склада будет удобство его расположения, возможность быстро и беспроблемно добраться до него различными видами транспорта. Материалы, из которых изготовлены стены и пол, высота потолка также относятся к важным критериям выбора. Стены и пол должны обладать достаточной прочностью, чтобы выдерживать различные нагрузки. При этом высота потолка должна позволять свободно размещать крупногабаритные товары в большом количестве и с задействованием высоких стеллажей.

Добавлено 2018-12-01 в раздел Недвижимость
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи