Установка индивидуального теплового пункта

Установка индивидуального теплового пункта
Основной параметр радиатора отопления — коэффициент теплоотдачи. Чем меньше затрат на отопление, тем больше эффективность системы теплообеспечения, в которой одну из ключевых ролей играют качественные радиаторы отопления. Эти элементы выполняются из чугуна, стали, алюминия, а бывают и биметаллическими. У нас представлен широкий выбор алюминиевых радиаторов отопления.

Самую большой тепловой инерцией обладает чугун, однако его труднее нагреть. Эта особенность может быть минусом, если для нагрева рабочей среды используется газ. Но чугунные батареи лучше всего подходят для систем с теплогенераторами на твердом топливе.

Материал радиатора отопления

Стальные, алюминиевые и биметаллические радиаторы быстро нагреваются и остывают также быстро. По эффективности обогрева помещений они отличаются незначительно, только стоимость биметаллических и алюминиевых радиаторов больше стальных. Для обеспечения наилучших показателей системы нужно руководствоваться рекомендациями специалистов по подключению и расположению радиаторов, не закрывать их тяжелыми шторами и экранами.

Немаловажный фактор данных элементов — срок службы. Алюминий меньше всего подвержен коррозии, однако уязвим к механическим повреждениям. Менее долговечны стальные изделия, но они на порядок дешевле. Чугунные радиаторы прослужат как минимум 30 лет, только из-за их тяжести существуют ограничения по установке на навесных конструкциях зданий (балконах, лоджиях), а также в комнатах верхних этажей с легкими перекрытиями. Лучший вариант — биметаллические радиаторы с медным сердечником или анодированных металлов. Их высокая стоимость компенсируется эффективностью теплоотдачи и сроком службы около 50 лет.***

Добавлено 2018-05-23 в раздел Интересные статьи
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи