Урологические проблемы

Урологические проблемы

Частое мочеиспускание встречается у многих людей независимо от пола и возраста. У большинства людей мочевой пузырь способен удерживать мочу, пока человек не посетит туалет, обычно количество таких визитов составляет от четырех до восьми раз в день. Потребность в мочеиспускании более восьми раз в день или подъемы среди ночи, могут означать, что вы пьете слишком много жидкости, особенно перед сном. Вторая вероятная причина - проблемы со здоровьем. Частые мочеиспускания могут быть симптомом многих различных проблем в вопросе заболевания почек. Подробнее о различных проблемах можно прочесть здесь: https://medcity.ua/services/urology/.

Когда частое мочеиспускание сопровождается лихорадкой, болью или дискомфортом в животе, у вас, вероятно, инфекция мочевых путей. Другие возможные причины частого мочеиспускания включают:

Диабет. Частое мочеиспускание с аномально большим количеством мочи часто является ранним симптомом диабета 1 и 2 типа , когда организм пытается избавиться от неиспользованной глюкозы через мочу.

Беременность. С первых недель беременности растущая матка оказывает давление на мочевой пузырь, вызывая частые мочеиспускания.

Проблемы с предстательной железой. Увеличенная простата может давить на уретру (трубку, которая выводит мочу из тела) и блокировать поток мочи. Это вызывает раздражение стенки мочевого пузыря. Мочевой пузырь начинает сокращаться, даже если он содержит небольшое количество мочи, что вызывает частые мочеиспускания.

Интерстициальный цистит. Это состояние неизвестной причины характеризуется болью в области мочевого пузыря и таза. Часто симптомы включают частую потребность в мочеиспускании.

Мочегонные препараты. Например, лекарства, которые используются для лечения высокого кровяного давления, они влияют на почки и вымывают лишнюю жидкость из организма, вызывая частые мочеиспускания. Менее распространенные причины включают рак мочевого пузыря, дисфункцию мочевого пузыря и лучевую терапию. У людей с синдромом гиперактивного мочевого пузыря непроизвольные сокращения мочевого пузыря приводят к частому и частому срочному мочеиспусканию, что означает даже если мочевой пузырь не заполнен.

Начиная лечение мочеполовой системы обратите внимание на проктологические проблемы. В нашей клинике http://medcity.ua/services/proktologiya/ вы можете получить профессиональную консультацию и поддержку. Свяжитесь с нами прямо сейчас и получите ответы на все вопросы.

Добавлено 2020-04-30 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи