Цена ремонта квартир под ключ в новостройке Москвы

Цена ремонта квартир под ключ в новостройке Москвы

Цена ремонта квартир под ключ в новостройке Москвы

Покупка квартиры в новостройке – это всегда приятно. Качественная отделка поверхностей, новые трубы газа и воды, а также электропроводка гарантируют беспроблемное осуществление ремонта, который может продержаться более десяти лет, если вы не захотите сменить обстановку раньше.

Какова же цена ремонта квартир под ключ в новостройке? Как будет осуществляться процесс? Что необходимо знать и учесть? Ответы на все вопросы вы найдете в этой статье!

Последовательность в действиях

Прежде всего, следует определиться с тем, какой вид ремонта вы намерены делать. От этого напрямую зависит его стоимость. Всего видов существует три: косметический, капитальный и евроремонт. Для новостройки последние два вида не потребуются, поскольку капитальный ремонт предполагает замену трубопровода, газопровода, электрики, а также полов.

Евроремонт же обычно делается в тех квартирах, которым требуется кардинальное изменение. По сути, это капитальный ремонт, который осуществляется по европейским стандартам, вплоть до расположения розеток. И, конечно же, в работе используются дорогие зарубежные материалы.

Следовательно, в квартире будет осуществляться косметический ремонт. Что характерно для него? Если пропустить этапы демонтажа старых материалов и подготовки поверхностей к новым, осуществляются следующие работы:

  • укладка полов (можно использовать линолеум, ковролин, ламинат, массивную деревянную доску);
  • отделка стен обоями, фактурной штукатуркой, декоративным камнем, керамической плиткой, краской;
  • установка плинтусов;
  • монтаж картин.

Цена ремонта квартир под ключ в новостройке будет зависеть от того, какие материалы и от какого производителя вы выберете. К примеру, фактурная штукатурка для стен и массивная доска обойдутся гораздо дороже, чем обои, имеющие высокую цену, и ламинат. Следует отметить и то, что очень важным фактором является количество квадратных метров. Чем больше ваша квартира, тем больше для нее понадобится материалов.

Целостная картина

Чтобы выбрать отделку для поверхностей, обязательно продумайте всю концепцию интерьера. Квартира выглядит красиво и целостно только в том случае, если она имеет общий стиль. Конечно же, это не означает, что каждую комнату необходимо отделывать одинаково, но используемые цвета и некоторые детали определенно должны совпадать.

К примеру, довольно популярным стилем интерьера является немецкий. Для полов используется массивная доска или ламинат насыщенного коричного, коричневого или шоколадного цвета. Стены, как и потолок, покрываются декоративной штукатуркой или однотонными обоями любого бежевого оттенка.

При этом плинтус на потолке и на полу также должен иметь темный цвет. Мебель для немецкого стиля интерьера выбирается из дерева. Стулья часто имеют резные спинки и ножки, диваны всегда очень мягкие, обтянуты тканью, драпировки довольно тяжелые.

Важной частью дизайна является большой шкаф с книгами, сделанный под старину. Главными элементами декора выступают живые цветы, расставленные на подоконниках и столах, а также статуэтки. В больших квартирах устанавливается искусственный камин. Если выбираются картины, то чаще всего это натюрморты. Конечно же, такой стиль интерьера потребует много средств, из-за чего стоимость ремонта квартиры под ключ будет достаточно высокой. Тем не менее качественные материалы обеспечат дизайну долгую жизнь, и апгрейд помещения не понадобится делать еще очень долгое время.

Более бюджетными видами дизайна являются кантри и прованс. Они создают милую и уютную атмосферу, из-за которой в квартире хочется находиться постоянно. При отделке поверхностей подбираются материалы пастельных оттенков, пол редко бывает темным. Обычно это светлый ковролин или ламинат, иногда их оттенок бывает ореховым.

На окнах чаще всего висит тюль: белый, градиентный, с узорами, с принтами. Он продается на любой вкус! Для этих этнических стилей характерна мягкая мебель, обивка которой имеет принты с изображением цветов. Подушки имеют такой же вид. При этом, как и в немецком стиле, здесь необходимо большое количество цветов, милые статуэтки (наиболее популярные – кошки), скатерти и салфетки на столах, винтажные часы на полках.

Как узнать стоимость?

Подсчитывать итоговый чек достаточно легко, если знать, что будет влиять на сумму, указанную в нем. В целом, можно сказать, что цена ремонта квартир под ключ в новостройке зависит от таких факторов как:

  1. Качество выбранной строительной компании.
  2. Количество квадратных метров квартиры.
  3. Выбранный стиль интерьера.
  4. Качество материалов.

Обычно ремонт под ключ не предполагает контроля хозяина квартиры, но если вам действительно важно, как проходят те или иные этапы работы, вы всегда можете прийти на объект. Также перед заключением контракта с компанией, внимательно просмотрите смету, которую для вас составят сотрудники. Она может быть скорректирована, но не всегда экономия на чем-либо принесет вам желаемый результат.

Добавлено 2017-12-09 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи