Требования для хранения вина. Винные стеллажи из дерева

Требования для хранения вина. Винные стеллажи из дерева

Винные шкафы делятся на 2 вида: монотемпературные и мультитемпературные. Для ресторанов и магазинов лучше подходят мультитемпературные модели. В разных секциях можно хранить вина с разными требованиями к температуре хранения. Это удобно для ресторанов, баров и магазинов, которые предлагают большой выбор вин разных сортов.

Устройство винных витрин

В первую очередь, нужно купить качественные витрины, стеллаж и оборудовать винный погребОт качества вина зависит репутация заведения. Винные шкафы должны обеспечивать условия для сохранения качества напитка:

  • Температура. Оптимальный температурный режим для хранения вина: 11-14 градусов.
  • Влажность. Внутри шкафа должна поддерживаться влажность 50-70%.
  • Вентиляция. Воздух внутри не должен застаиваться, чтобы не испортить вкус вина.
  • Гашение вибраций. Несмотря на работу климатического оборудования, содержимое бутылок не подвержено вибрации.
  • Защита от ультрафиолета. Раньше винные бутылки хранили в подвалах, чтобы защитить от солнечных лучей. Сейчас для изготовления шкафов применяются стекла с защитным слоем для нейтрализации ультрафиолета.

Винные шкафы для каждого заказчика мы изготавливаем по индивидуальному проекту. Компания Shimo Group не продает готовую барные холодильники. Фотографии, которые представлены на сайте, являются примерами работы мастеров. Винные шкафы не продаются, но вы можете заказать для своего заведения шкафы со сходным дизайном или вместе с нами разработать собственный, уникальный стиль оформления.

ДИЗАЙН ШКАФОВ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВИНА

При создании дизайна для винных шкафов мы учитываем особенности интерьера заведения, фирменного стиля и позиционирования бренда. В международной команде Shimo Group работают инженеры и дизайнеры из Японии и Тайваня. Это специалисты высокого уровня, способные решить любую поставленную задачу.

Вы можете присылать наброски дизайна винных шкафов, сделанные от руки или в компьютерной программе, или полностью поручить разработку специалистом. На этапе обсуждения заказа нам хотелось бы увидеть интерьер заведения и фотографию места, где планируется установить новые холодильники. Это позволит создать дизайн холодильника, который хорошо впишется в обстановку зала.

Оборудование винных магазинов

В супермаркетах устанавливают более унифицированные витрины и стеллажи для вина из дерева с возможностью замены оборудования. Дизайнеры подберут форму, цветовую гамму, стиль оформления фасада. Чаще всего клиенты выбирают фасады цвета натурального дерева, либо предпочитают окрасить их в черный, золотой, серебристый цвет. На фасад можно нанести логотип ресторана, бара, гостиницы или винного магазина, чтобы он смотрелся более представительно.

Создавая красивый дизайн, мы не забываем о безопасности. Где бы ни находился шкаф: в зале или в помещении, доступном только для персонала, его содержимое должно быть защищено. Мы изготавливаем массивные конструкции, которые остаются устойчивыми при сильном ударе. Даже если кто-то из гостей случайно столкнется со шкафом, это не принесет вам убытков. Дверцы оборудованы замками с нужным количеством ключей для персонала заведения.

Если шкафы планируется расположить в банкетном зале, винном магазине или другом месте, где содержимым полок будут любоваться покупатели, это стоит учесть в дизайне оборудования. Шкафы для демонстрации винных бутылок обладают стеклянными стенками и дверцами, чтобы посетители могли рассмотреть его содержимое. Внутренние полки следует расположить под наклоном для демонстрации надписей на этикетках.***

Добавлено 2018-09-21 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи