Тестирование электросхем. Аналоговый или цифровой осциллограф

Тестирование электросхем. Аналоговый или цифровой осциллограф

При выборе осциллографа первый вопрос, который Вас, возможно, интересует - это стоимость прибора. Стоимость цифровых осциллографов зависит от многих параметров, таких как: полоса пропускания, частота дискретизации, число каналов, объем памяти, встроенный анализ протоколов и т.д.

Если при выборе подходящей модели, вы будете ориентироваться только на её цену, то вы, возможно, не будете удовлетворены остальными важными параметрами. Наоборот, подумайте о ценности прибора, исходя из его характеристик и возможностей. Хороший прибор позволяет быстро и качественно выполнять работу, а это экономит время, нервы и деньги.

В диапазоне до $1 000 в основном можно купить эконом-модели с полосой пропускания 25 - 70 МГц, а также различные USB и Bluetooth приставки, которые для отображения сигнала используют экран компьютера, планшета или смартфона. Но есть и полноценные "классические" приборы. Если вы хотите купить оптимальный осциллограф с ценой до $1 000, обязательно посмотрите эконом-серию Tektronix TBS1000B.

В диапазоне от $1 000 до $4 000 находится большинство интересных моделей с полосой 100 - 200 МГц и расширенным функционалом анализа аналоговых и цифровых сигналов. Типичные представители этого ценового диапазона: настольные осциллографы смешанных сигналов MSO2000 и DPO2000 и осциллографы, у которых есть только аналоговые каналы TBS2000B. А самая дешёвая серия в этом ценовом диапазоне - это USB осциллографы PicoScope 3000D.

В диапазоне более $4 000 можно купить осциллографы для серьёзной разработки и проведения сложных ремонтов. Полоса пропускания таких приборов, как правило, 300 МГц и более, есть возможность анализа цифровых сигналов (обычно 16 каналов), может присутствовать отдельный вход анализатора спектра для исчерпывающего анализа в частотной области, а также множество дополнительных опций, облегчающих работу. Типичные представители этого диапазона: классическая серия MDO3 и USB серия PicoScope 6000E. Более популярным является цифровой осциллограф.

Серии осциллографов, которые относятся к дорогим, профессиональным решениям, начинаются с линейки MDO4000C с ценой от $8 000, включают три новые серии (MSO4, MSO5, MSO6) и заканчиваются топовой серией DPO/MSO70000 с максимальными характеристиками (полоса до 33 ГГц) и ценой от $40 000. Благодаря своим уникальным возможностям, эти приборы великолепно впишутся в измерительную лабораторию, работающую над крупными проектами.***

Добавлено 2018-11-27 в раздел Разное
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи