Стройка сруба домов и бань из профилированного бруса под усадку

Стройка сруба домов и бань из профилированного бруса под усадку

Секреты зодчества передавались из поколения в поколение, и дошли до наших дней в неизменном виде. В наше время традиции дополняются современными технологиями, что позволяет фактически за несколько недель построить деревянный дом из бруса, отличающийся комфортом и привлекательностью.

Строительство коробки из бруса состоит из нескольких этапов и занимает всего несколько дней. При строительстве дома фирма-подрядчик производит все подготовительные работы на заводе с последующей доставкой на площадку, где коробка как конструктор собирается бригадой. И вот компания "Сруб-Дом53" осуществляет качественное строительство домов из срубов и бань. Более детально на сайте http://srub-dom53.ru/. Все блоки конструкции и брус приходят на строительную площадку точно в соответствии с размерами, указанными в чертеже, в связи с этим обеспечивая фактически идеальные стены и потолок дома. Работы должны проводиться только опытными специалистами: бригадами плотников. Оптимальным решением строительства деревянного дома из бруса является заказ работ под ключ. На рынке представлено большое количество крупных фирм, которые дают гарантию на 3-5 лет. Цены в последнее время из-за высокой конкуренции значительно снизились, поэтому каждый может найти подходящий вариант за разумные деньги. 

Стоит отметить и ряд недостатков одноэтажных домов из бруса:
1) Усадка конструкции (в одноэтажных домах она не критична и происходит в меньшей степени из-за отсутствия второго этажа и легкой конструкцией крыши). Усадка происходит в течение 1 года на 7-10 процентов при покупке бруса естественной влажности. Дом должен стоять около года под временной крышей с открытыми окнами.
2) Дом необходимо утеплять.
3) Нежелательно использовать жесткие типы внутренних отделок (керамическая плитка, шпаклевка и др) из-за подвижности конструкции дома (дерево сильно разбухает либо усыхает в зависимости от влажности).

Каких-либо значимых отличий от одноэтажных домов из бруса нет. Стоит только выделить несколько отличий:

  1. Ленточный фундамент (не мелко заглубленный) с использованием свай через 1, 5 метра диаметром 300 мм (из-за увеличения веса конструкции).
  2. Усадка дома (в особенности 1 этажа) более значительна, поэтому нежелательно применять брус естественной влажности. Дом в обязательном порядке должен в течение 4-6 месяцев проходить естественную усадку под временной крышей.
Добавлено 2017-10-14 в раздел Советы по недвижимости
Все статьи про недвижимости в Крыму

Предыдущие статьи